Ты не одна PDF Печать E-mail
14.08.2020 15:10
Ты не однаВ США 80-летнюю Мэри Элис Макграт сбил грузовик, когда она переходила дорогу. Это видел полицейский Фрэнк Линч, чей автомобиль следовал за фурой. Фрэнк бросился оказывать первую помощь и вызвал медиков, однако сразу понял, что женщине осталось жить совсем немного. Тогда офицер принял неожиданное решение.

Фрэнк лёг рядом с Мэри Элис на раскалённый асфальт, чтобы облегчить несчастной последние минуты. Около получаса полицейский утешал женщину, в результате чего получил сильные ожоги. «Знал, что будет жарко, к тому же спешил на работу, – вспоминает полицейский. – Но я не хотел, чтобы человек умирал в одиночестве. Уже прошло больше недели, а я всё ещё немного задыхаюсь. Не хотелось бы пережить подобное снова».

«Думаю, он оказался в том месте не случайно, – говорит племянница погибшей Молли Квинн. – Фрэнк стал последним ангелом-хранителем для Мэри Элис. Он вышел далеко за рамки служебного долга. Меня согревает мысль, что тётя перед смертью была не одна».

Американцы называют поступок Линча подвигом, но полицейский не считает себя героем. Фрэнк добавляет: ему требуется время, чтобы после пережитого вернуться к нормальному ритму работы.