Всех хочу!
04.11.2020 18:30
На глазах превращается в сексуального террориста

Всех хочу!От редакции. Людмила написала о своём печальном любовном опыте («Покемончик», №37). Женщине 79 лет, она случайно познакомилась с мужчиной на 12 лет моложе. Внешне он ей не понравился, но потом оказался очень нежным, страстным и вообще приятным во всех отношениях. Правда, в постели всё же слабоват. Людмила привязалась к своему поклоннику, а тот вскоре исчез, перестал отвечать на звонки.

С тех пор смотрел на меня как заговорщик

Два раза протёрла очки – нет, не показалось, даме действительно 79 лет. Сначала я опешила: в таком почтенном возрасте автор письма ещё полна сил, страсти и огня. Пока большинство её ровесников подсчитывает болячки, Людмила влюбляется, ревнует, страдает. Она не хочет быть бабушкой, своей юношеской пылкостью ломает стереотипы. Я её даже зауважала, мне нравятся люди, живущие не по правилам.

Сейчас она чувствует себя несчастной, считает, мужчина разбил ей сердце. Пишет, что впала в депрессии, и даже не понимает, какая она счастливая, если в свои годы способна на столь сильные чувства.

Теперь перейдём к кавалеру, похожему, по её словам, на покемона. Ничего ужасного в поведении этого человека лично я не увидела. Мужчины – существа полигамные, это всем известно, большинство из них так всю жизнь и перебирают партнёрш.

«Покемон» – просто не очень воспитанный, хитроватый мужик, а совсем не сексуальный маньяк, как окрестила его Людмила. Зная, что уже не может доставить женщине истинное наслаждение, ходит-бродит по тем, кто не откажет, – вдруг наконец-то получится. Хотя что может получиться в его возрасте, при лишнем весе и других проблемах со здоровьем? Вот и добирает поцелуями да ласковыми словами. Партнёрша тает, а мужик всё равно не способен на полноценный секс, поэтому спешит к следующей, не понимая, что причина-то в нём самом. Всё просто.

Людмиле кажется, что её бросили, надругались над чувствами. Пылая праведным гневом, называет поклонника «жирным пауком, поджидающим новую жертву». Прожив долгую жизнь, многое повидав, она могла бы отнестись к этому приключению легко, с юмором. Жертву из себя человек делает только сам. Так что успокойтесь, Людмила, и живите дальше. Помните, что вы счастливый человек. Дай вам бог здоровья и радости!

Читая письмо, вспомнила один очень давний случай. Много лет назад я работала в одной организации, был и у нас там такой «покемончик». Правда, внешне полная противоположность тому, что описала автор: ещё достаточно молодой, стройный и симпатичный мужчина, но тоже эдакий дамский угодник, всем целовал ручки, дарил цветочки, говорил комплименты, ласковые слова. Чего греха таить, многим женщинам нравились его обхождение и любезность. Он всегда открывал дверь, отодвигал стул, такие знаки внимания привлекали к нему прекрасный пол. На фоне других мужчин, погружённых в свои проблемы, грубоватых и вообще мало нас замечавших, – этот казался просто восхитительным.

Однажды мы отмечали на работе Новый год. Конечно, все сотрудники разгорячились после застолья и танцев. Я вышла на лестницу покурить, захотелось побыть одной. Закурив, обернулась и с удивлением увидела нашего «покемона», который почему-то выскочил следом за мной.

Он тоже прикурил, и, пока не заговорил, я и не поняла, что коллега сильно пьян. Не помню, о чём сначала беседовали, но в какой-то момент его глаза заблестели, и он вдруг забормотал быстро, с придыханием:
– Понимаешь, Вера, я вас всех хочу. Всех! Нравятся и тонкие, и толстые, и молодые, и старые. Жизнь-то проходит, Вер, надо всё испробовать. Всё и всех.

Лихорадочно стал перечислять имена сотрудниц, с которыми мечтает переспать. Среди них даже оказалась одна дама, которой было без малого семьдесят. Видя, какой оборот принимает столь невинно начавшийся разговор, и поняв, что наш «покемончик» прямо на глазах из дамского угодника превращается в сексуального террориста, я поспешила удалиться.

Когда коллега протрезвел, мы больше не возвращались к этом разговору, я не напоминала, сам он помалкивал. Только с тех пор смотрел на меня как заговорщик: мол, ты теперь знаешь мои тайны. Вот такие они, любезные мужчины.

Из письма Веры,
Тульская область


Зачем нужна такая демонстративность?

Одна читательница отозвалась об авторе письма: «Не дай бог в таком возрасте настолько зависеть от «нижнего этажа». Совершенно согласна.

В моём окружении тоже есть весьма темпераментная дама, мать моей знакомой, правда, ей на десять лет меньше, чем Людмиле. Я не ханжа и ничего не имею против людей, до преклонных лет сохраняющих неугасимый интерес к интимной жизни. Но эта дама из тех, кто, начав бегать по утрам, горит желанием оповестить об этом весь мир.

Похоронив мужа – не первого – и отгоревав положенный, по её мнению, срок, сошлась со своим давним любовником. Он женат, немного младше неё, грубоват, жадноват, любит выпить, то есть не такой уж принц. Моя знакомая терпеть его не может, но вынуждена скрывать неприязнь, поскольку её мать на все семейные посиделки и торжества тащит этого Василия. А дочери постоянно как бы невзначай сообщает о своих альковных радостях: мол, Вася любит, чтобы она встречала его в подаренном им халатике на голое тело. Или долго рассказывает, как они выбирали себе на дачу кровать, большую и непременно крепкую, ведь Вася такой активный. И всё в подобном роде.

У дочки уши в трубочку сворачиваются от этих откровений. Подружки дамы, надо полагать, знают ещё больше пикантных подробностей.

У меня только один вопрос: зачем нужна такая демонстративность? Возможно, это уже просто старческий маразм.

Кстати, не могу сказать, что сия мадам сохранила красоту и формы. Да, яркая, напористая, шумная, это есть, но вот относительно привлекательности и ясного ума у меня большие сомнения. Впрочем, у Василия, видимо, другие мерки.

Из письма Натальи,
Санкт-Петербург

Сын и дочь обиделись на отца всерьёз

Ох уж эти сластолюбивые старикашки, извините за выражение. К автору письма претензий нет, безусловно, женщина может полюбить и в преклонном возрасте – мужик ведь не просто мимо проходил, он её настойчиво добивался, уговаривал, она и поддалась его обаянию. Дальнейшие обвинения кавалера в сексуальном бессилии – это от обиды и отчаяния, надо же ей как-нибудь зацепить, больно укусить предателя.

В семье моей подруги была история. Её папа всю жизнь любил женщин. Когда они приходили в дом – старался приобнять, сделать комплимент, рассказать анекдот, часто не слишком приличный. Я относилась к этому спокойно, он вообще приятный человек, интересный, ну вот неравнодушен к прекрасному полу, можно понять и простить. Его жена тоже не возражала, такая улыбчивая, гостеприимная, очень добрая.

И вдруг у папаши на старости лет поехала крыша, по-другому не скажешь. Развёлся с милейшей супругой, с которой прожил больше сорока лет, и поселился на даче вместе с любовницей почти на тридцать годков моложе. Да, такое поведение свойственно нашим артистам и другим популярным личностям, но он-то обычный инженер, отнюдь не звезда.

Сын и дочь обиделись на отца всерьёз, не хотели ни с ним видеться, ни тем более с его молодухой. Он переживал, обрывал телефон, требовал дружбы семьями. Конечно, подруга моя всё же разговаривала с ним периодически, беспокоилась о здоровье.

Однажды они встретились, посидели в кафе. Папаша принял сто грамм и стал объяснять дочке, что у него прямо вторая молодость, заново родился, такое влечение, такая любовь, такой всплеск эмоций и гормонов. Неудивительно, молодое тело – хороший стимулятор, но ведь надо и мозги иметь, и совесть.

Подруга после этой беседы звонила мне в слезах, жаловалась, что отец совсем свихнулся. Возможно, со временем дети престарелого Казановы и привыкли бы к юной мачехе, но та довольно быстро бросила своего «папика»: то ли денег не хватало, то ли, как и Людмила, была недовольна слабой потенцией.

Думаете, мужик вернулся к законной жене? Ничего подобного. Нашёл новую подругу жизни, уже не такую молоденькую, но тоже годившуюся ему в дочки. Понравилось, видимо. И снова разговоры о сильном чувстве, втором рождении, любви до гроба. С этой пассией живёт уже года три, даже расписались. Дети общаться с ним не хотят, да он и сам уже не рвётся, занят личной жизнью. Внуки не интересуют.

Так что ухажёр Людмилы на фоне этого ловеласа выглядит более благородным, он хотя бы обрушивает страсть на ровесниц и даже женщин постарше. А есть ведь такие дедушки, которым нужны исключительно девушки.

Из письма Кристины,
Московская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №43, ноябрь 2020 года