«Бойтесь терапевтов»
16.11.2020 19:30
О ней плохо отзываются в устной форме

БойтесьВиолетта много лет назад окончила медицинское училище, получила профессию фельдшера и с тех пор считала себя доктором. Правда, по специальности не работала, трудилась в службе охраны предприятия. Устраивала личную жизнь. Потом разводилась с мужем-гадом. Имела богатых любовников, некрасивых, зато щедрых.

А недавно решила вернуться в медицину. В интернете сдала какие-то тесты, подтвердила свои профессиональные знания и уволилась из охраны, ушла в терапевты.

Все в её семье были этому очень рады. Но не сложилось, оказалось, это сложная работа. Старухи вредные, бегать по вызовам трудно. И Виолетта через два месяца вернулась на родное предприятие, только теперь устроилась медицинской сестрой в санчасть. А что? Хорошо, спокойно. Пока кто-нибудь с высоты не упадёт или ещё какая-либо неприятность не произойдёт с сотрудниками. Но такое случается редко.

И вот у меня отнялась спина, сил нет. Кое-как приплелась на работу в ночную смену. Напарница, увидев мои страдания, посоветовала:
– Ты в медсанчасть иди, там тебе обезболивающий укол сделают, сразу легче станет.

Ну я и пришла – а там Виолетта. Она торопилась. И принялась набирать шприц, не помыв руки и не надев перчатки. Так и сказала:
– Я без перчаток, ладно? Некогда. Да и руки у меня чистые.

А мне куда деваться? Меня по сути поставили перед фактом – она уже и шприц несёт. Я сдалась, промолчала. В общем, Виолетта уколола.

Наутро почувствовала: уже не только спина отнимается, но и нога немеет, а ещё и место укола сильно болит, шишка там.

Так что впоследствии лечилась без участия Виолетты. Другие уколы сама себе делала, не впервой. Но руки при этом всё-таки мыла и спиртом протирала.

В принципе, всей этой истории я не придала особого значения, просто рассказала о случае коллегам – сначала одной сотруднице, потом другой, как наша «доктор» меня своими «чистыми руками» уколола и что из этого вышло. Рассказала и забыла. Но женская натура – она такая, непростая. Кто-то сообщил Виолетте, как я плохо о ней отзываюсь в устной форме.

И вот сидела я вчера на посту, никого не трогала. Влетела наша докторша и высказала претензии:
– Да ты вообще знаешь, зачем я перчатки должна надевать? Не для твоей безопасности, а для своей! – и гордо удалилась, не дожидаясь ответа.

Теперь я в недоумении. Вот и вас хочу спросить. Права ли она? И не спутала ли перчатки с другими резиновыми изделиями, предназначенными как раз для безопасности самой Виолетты?

Когда рассказала мужу об этой ситуации, он за словом в карман не полез:
– Так ты бы ей посоветовала для собственной безопасности всем больным одним и тем же шприцем уколы делать. Раз ей на пациентов вообще наплевать.

Вот такая история о настоящих нынешних терапевтах. Бойтесь их.

Из письма Татьяны
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №45, ноябрь 2020 года