Очень личный снимок
17.12.2020 14:18
Приходили смотреть даже из других классов

Очень личный снимокДобрый день, любимая газета! Во все времена были дети, которых сверстники травили в школе или училище, над которыми все насмехались. Впрочем, иногда объект насмешек сам становится тому виной – по собственной глупости.

Часто сравниваю времена своей молодости с нынешними и понимаю, как много вокруг изменилось.

Помню, учился у нас мальчик, Олежка. Каждый пацан считал своим долгом пнуть его, обидеть, стукнуть. Учителя и девочки защищали Олега, но что толку? Зато у мальчишек было негласное правило: Олежку имели право обижать только свои. Если чужой его пытался ударить, все вставали за парня горой.

Сейчас мне даже не верится: Олег вырос в красавца под два метра ростом, стал военным. Глядя на этого мужчину, никто бы не поверил, что когда-то его все гнобили. Хотя раньше насмешки и подковырки были добрее, что ли, с юмором. А сейчас сколько у подростков злой травли, тупых разборок! А кто-то даже снимает неприглядные видео и выкладывает в интернет, чтобы доказать всем свою крутизну.

Недавно стала свидетельницей жуткой сцены. Уроки уже закончились, я сидела в своём кабинете и вдруг услышала трёхэтажный мат во всю мощь девичьих лёгких. Какая-то девчонка посылала куда подальше всех и вся. Естественно, я сразу выскочила в коридор и увидела, как крупная мамаша, еле удерживая дочь, тащит её к выходу, а та не перестаёт голосить.

Вышли они из кабинета социального педагога, куда приглашали маму девочки для разговора – в срочном порядке. И такое впечатление, что девчонка находилась под действием каких-то веществ, выглядела словно агрессивный зверёк, готовый всех покусать. Даже жалко её стало до слёз. А одноклассники стоят, смеются…

Эту девочку я и раньше видела. Она употребляет снюс – табачную смесь, которая сильно ударяет в голову, если её сосать. И других этих дурманом угощает, за что её поставили на учёт в ПДН. Восьмой класс, человеку ещё четырнадцати нет.

Всё началось, когда эта школьница пожаловалась подруге на своего парня. Рассказала, что полюбила молодого человека, а он её. Парню, между прочим, 19. И он в процессе романтической переписки попросил любимую прислать её фотографию, понятное дело, непростую. Она и отправила. А молодой человек показал её всем своим друзьям, хотя снимок очень личный, мягко говоря. Там эта девочка совсем ню, без растительности на теле – аккуратно всё удалила. В полный рост, фигурка, лицо, улыбка – перед зеркалом крутится.

Подруга девчонки связалась с тем парнем и тоже попросила ту откровенную фотку, тот отправил. В итоге подружка по приколу переслала снимок всем одноклассникам, а те – своим друзьям. С утра началась травля. Все эту девчонку стали дразнить, издеваться, даже из других классов на неё приходили смотреть. Пришлось вызвать маму и ПДН. Честное слово, я боялась суицида, но, слава богу, обошлось.

Девчонку в итоге перевели на семейное обучение. Нельзя ей больше ходить в нашу школу, нужно или её менять, или вообще переезжать в другой город. Дурочка безмозглая!

А её маме голову оторвать мало. В этом возрасте мозги ребёнка должны быть заняты книгами, спортом, артистами-кумирами, музыкой, разными хобби. Где пусто, там всякая гадость пристаёт. А мама не знала. Говорят, она сама снюс потихоньку продаёт в своём магазинчике. Страшно за детей.

Ещё выяснилось, что девочка с тем парнем с тринадцати лет встречается, и уже по-взрослому. Мать написала заявление об изнасиловании. Завели уголовное дело, больше пока ничего не известно.

Из письма Маргариты
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2020 года