ДАЛАРИС ГАБДУЛЛИН

Даларис ГабдуллинПо журналистской привычке я всегда читал все более или менее заметные издания. Не кривя душой могу сказать, что «Мою Семью» читаю с первых номеров.
Моя трудовая биография началась после окончания Башгосуниверситета в 1977 году в редакции районной газеты. Корреспондент, зав. отделом сельского хозяйства. Затем был направлен на учёбу в Высшую комсомольскую школу. Проработал в аппарате обкома ВЛКСМ, возглавил республиканский детский журнал. Эти годы – самые счастливые, из наших юных авторов выросла целая плеяда поэтов и писателей Башкортостана. Дальше – работа в обкоме партии, аппарате кабинета министров, администрации президента Башкортостана. Более трёх лет руководил телерадиокомпанией республики. На этом, по собственному желанию, с карьерой госчиновника было покончено навсегда.
В стол писал всегда, но стихотворчество и опыты драматургии никогда не считал заслуживающими обнародования. Отправить сочинения в редакцию «Моей Семьи» меня побудили внуки. Хотелось сохранить в памяти их потешные выходки, не замутнённые житейской реальностью помысли и поступки.
С супругой воспитали двоих сыновей. Старший сын, десантник, за первую Чеченскую кампанию награждён медалью Суворова. Был контужен, три года назад скончался от сердечного приступа. Младший – юрист, вместе с невесткой одарил нас тремя внуками.
Приятно, что по публикациям в «Моей Семье» сотни тысяч читателей узнают о моей малой родине, о традициях моего народа. Мне приходят десятки откликов от друзей, они тоже стали постоянными читателями нашей народной газеты. Хочется пожелать всем даже в трудных жизненных ситуациях не терять бодрости духа. Все невзгоды преодолеем, если будем себя чувствовать одной семьёй, от Камчатки до Калининграда!