Сказал «не трону» – и тронул
21.01.2021 15:39
Совершил героический поступок

Сказала не тронуЗдравствуйте, многоуважаемая редакция газеты «Моя Семья»! Давно собирался написать в рубрику «Только для взрослых», но в глубине души считал, что я для этой темы слишком взрослый. И вот увидел письмо «Покемончик» (№37, 2020), в котором женщина преклонного возраста подробно рассказывает о своей страсти и любовных утехах. Решил, что теперь и мне можно поведать свою историю. Если напечатаете, прошу не указывать моё полное имя.

Это случилось очень давно, когда я, 25-летний холостяк, отдыхал в санатории. Стояла зима. С удовольствием бегал на лыжах более десяти километров в день, по нескольку часов катался на коньках, ведь рядом – большая замёрзшая река.

По субботним и воскресным вечерам в клубе устраивали танцы под баян. Я сам танцевать не любил, приходил в клуб лишь для того, чтобы выручать баяниста, когда тот уставал. Мы играли с ним попеременно, и остальные могли вволю плясать и веселиться.

Когда мне оставалось отдыхать чуть больше недели, в санаторий приехала молодая женщина, очень стройная и симпатичная, даже, можно сказать, красавица. Палаты у нас были двухместные, и её разместили вместе с подругой по соседству от нашей с приятелем комнаты. После ужина мы пару раз играли у них в карты.

Девушка мне нравилась, но и в голову не пришло за ней ухаживать, тем более она сразу сообщила, что замужем за лётчиком.

Срок моей путёвки закончился, и я уехал домой. Через пару недель, в одно прекрасное воскресное утро, раздался звонок в дверь моей квартиры. Открыв, я очень удивился: передо мной стояла та самая красавица из санатория. Извинившись, попросила приютить её ненадолго – автобус до авиагородка будет только через несколько часов, а других знакомых в нашем городе нет. Действительно, на автостанции у нас не было зала ожидания, только скамейки на открытом воздухе, а ведь зима, холодно.

Самое интересное, что своего домашнего адреса я этой даме не давал. Как она его раздобыла – до сих пор не знаю. Общение наше близким тоже не назовёшь, всего-то пару вечеров играли в карты. Тем не менее я был очень рад, быстренько организовал горячий кофе, нашлись даже вино и конфеты. Включил хорошую музыку, и целый час мы душевно беседовали.

Предложил ей отдохнуть на моей узкой холостяцкой койке, и она согласилась – с условием, что ни в коем случае не стану приставать. Так и прошло время до её ухода: она легла на кровать, а я сидел рядом на стуле, мы разговаривали на разные темы. Потом проводил её до станции, посадил в автобус. На прощание дал свой рабочий телефон, домашнего-то не было.

Через некоторое время она приехала в наш город по делам, остановилась в гостинице, позвонила мне и предложила встретиться. После работы отправился к ней, её разместили в одноместном номере. Конечно же, прихватил с собой бутылочку хорошего вина, закуски. Долго сидели, разговаривали, время прошло незаметно – оказалось, уже час ночи. Стало ясно: городской транспорт не ходит, мне придётся ночевать у неё, хотя в комнате стояла лишь одна «полуторная» кровать.

Моя знакомая согласилась: так и быть, уснём рядом, но при условии, что не трону её. Разумеется, я пообещал. Разделись, она легла в одних трусиках и бюстгальтере, я – в трусах.

Поскольку уже был третий час ночи, мы тут же уснули. Когда утром собирался ехать на работу, гордо сказал:
– А ведь я совершил почти героический поступок, сказал «не трону» – и сдержал слово.

На что она ответила:
– Ну и дурак.

По нынешним временам ясно, что она совершенно права, но тогда, много лет назад, её слова можно было счесть шуткой.

Прошло две недели, она снова приехала, и в этот раз я уже не позволил ей назвать меня дураком.

Почти два года мы регулярно так встречались, и всегда нам было так хорошо. Настолько хорошо, что, когда я решил жениться и сообщил ей об этом, она меня очень просила подождать со свадьбой хотя бы год. Но обстоятельства сложились так, что отложить бракосочетание я не мог.

После моей свадьбы мы с ней больше ни разу не виделись, хотя ещё очень долгое время жили в тех же местах.

В принципе, я, конечно, мог бы продолжать наши свидания, хотя бы изредка, тем более эта женщина выглядела намного лучше и привлекательнее моей жены. Но в те времена было не принято так поступать, стыдно. Сейчас, безусловно, за подобное поведение меня бы снова назвали дураком. Возможно, я этого и заслуживаю.

Да, всё это было очень давно, теперь остались только приятные воспоминания.

Из письма П.Г.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №2, январь 2021 года