Готов оказать услугу
19.02.2021 00:00
Я больше привык работать с женщинами

Готов оказатьЧитала о телефонном мошенничестве и вспомнила один эпизод, хочу рассказать о нём. Возможно, там и не в мошенничестве дело, но тут ведь как: не попробуешь – не узнаешь. Мы не попробовали.

Случилось это года три-четыре назад. Моя заместитель Ника сообщила, что когда меня не было на месте, приходил мужчина, якобы по поводу трудоустройства. Причём его удовлетворяла любая вакансия, от руководителя до рабочего. Нике он показался интересным, приятным в общении, но на его вопросы она не могла ответить, посоветовала прийти позднее, когда я вернусь.

Он ей сначала успел сообщить, что ребёнком посещал наш детский сад. Потом поведал, что живёт рядом, окна выходят на нашу территорию. А также рассказал: последние несколько лет практикует массаж камнями, упомянул про акупунктурные точки, энергию тела и что-то ещё. Ника заслушалась, позволила проделать с её шеей какие-то манипуляции. Типа кратковременный массаж воротниковой зоны. Она честно призналась: когда он нажимал на некие точки, ей стало приятно. Ладно, сказала я, пусть приходит. Послушаем этого умельца.

Явился он на следующий день. Выглядел неплохо, но обычно, вовсе не Брэд Питт. Однако речь его текла рекой, разливался соловьём: ищет дополнительную работу поближе к дому, занимается и тем, и сем, и этим. Смотрю – у Ники рот до ушей, взгляд масленый.

– А ещё, – вдруг заявил посетитель, – могу оказывать дополнительные услуги женщинам.
– Простите, какие именно?

Тут он снова начал вещать про точки, энергию, камни, массаж. Обратился ко мне:
– Дайте вашу руку.

Ладно, отчего бы не испытать неизведанное, протягиваю. Он нажимает на середину ладошки, действительно что-то в теле происходит – минутное расслабление.

– Дайте вашу ногу, – продолжает мужчина.

От этого я уже отказалась, хотя он настаивал. Во-первых, удивилась, во-вторых, представила картинку: заходят в кабинет коллеги, а мне на рабочем месте какой-то неизвестный мужик массаж стопы делает.

Тем временем он продолжил про сидячую работу, проблемы со спиной – ну да, у кого их нет, мы согласились. Рассказал, что делает массаж у себя дома или выезжает на дом к клиенткам. Закрывается с дамой в комнате: свечи, ароматические масла, музыка. Единственное условие: она должна быть обнажённой, в одних трусиках.

Батюшки, и мы сидим с Никой и всё это слушаем с серьёзным заинтересованным видом. И даже прокручиваем в голове, как выкроить в своём расписании время на лечение спины.

Тут он сказал:
– Если боитесь одна ко мне приходить, можно с кем-нибудь. Даже с мужем! Он посидит в другой комнате, чаю попьёт, подождёт.

Оп-па, тут я вообразила, как муж покорно пьёт чай, пока его жену в трусах лечит на дому какой-то мужик. Но за эту идею ухватилась, вспомнив, что как раз муж на больничном был недавно из-за проблем со спиной.

– О, это прекрасно. Можно я к вам мужа приведу? Ему нужнее.

Посетитель поскучнел:
– Ну, я больше привык с женщинами работать.

Я продолжила настаивать, заботясь о супруге, мол, какая разница, чью спину массировать, если цель – облегчить страдания человека. Тем более за деньги.

Мужчина сделал вид, что согласился, оставил свой номер, попросил рассказать о нём всем и ушёл. Часа через три мы встретились с Никой за чашкой чая. Нас обеих отпустило, ушло наваждение. Разложили по полочкам беседу, посмеялись, посетовали, что мы две дурынды. Вот маньяк, а?

Кстати, вакансии массажиста у нас в штате нет.

Из письма Алёны,
Белоруссия
Фото: FOTODOM

Опубликовано в №6, февраль 2021 года