Надо быть подальше от жены
24.03.2021 18:15
Неоспоримые доказательства её связи с любовником

Надо быть подальшеВыяснилось, что жена изменяет мне уже четыре с лишним года. Донёс, так сказать, один добрый человек. Потом я провёл своё тайное расследование, сам узнал ключевые моменты. Всё подтвердилось. Обычная ситуация: женатый любовник, с которым у неё частые встречи.

Начал наблюдать за поведением жены, но так и не уловил подозрительных ноток. Похоже, в этой истории её всё устраивает, она не испытывает никакого дискомфорта или колебаний. Только не понимаю – а мне за что всё это? Видимо, я совершенно не разбираюсь в женщинах и их психологии. Но почему та, с которой прожил 27 лет, не обращая внимания на всех остальных женщин, воткнула мне нож в спину? Как она могла поступить столь подлым образом? Надеюсь, кто-нибудь даст объяснение.

Наверное, не существует идеальных мужей. Однако плохим мужем я точно никогда не был, не хвастаюсь, просто это так. Для жены делал всё возможное, ни разу не подвёл, не обманул. Всегда, ещё с молодости, считал, что мне очень повезло встретить такую замечательную девушку, которая стала партнёром на всю жизнь. У неё не могло возникнуть сомнений, что я действительно её люблю. Так почему вдруг человеку сорвало голову? Чувствую себя круглым дураком.

Мне 48. Наши дети уже выросли, переехали, мы остались вдвоём. Как раз начало казаться, что теперь будем жить спокойно, для себя, сможем позволить себе то, чего раньше не могли, поскольку не хватало времени и ресурсов. Сейчас уже поздно что-либо менять в жизни. А теперь я вообще оказался на нуле. Внешне спокоен, не срываюсь, ещё не хватало загреметь в больницу. Но решиться на откровенный разговор с женой было трудно.

На душе очень плохо, не находил себе места, меня просто выворачивало. Жена хорошо устроилась, оказалось, ей плевать на меня и нашу семью. Как можно быть таким двуличным человеком? Не перестаю удивляться женщинам. Безусловно, нет желания обсуждать эту ситуацию с детьми, обвинять их мать. Самое поганое – чувствую, что уже ничего не вернуть назад. Как брак сохранить, если тебе настолько важна супружеская верность? А она, прекрасно зная моё отношение к изменам, просто взяла и растоптала нашу жизнь.

Раньше я верил: если ты в браке ведёшь себя достойно, ни в чём не виноват, то и тебя не обманут. Теперь понимаю: это совершенно не так, меня просто предали, хотя я абсолютно этого не заслуживал.

Моё главное потрясение: у нас никогда не возникало никаких проблем в семейной жизни, в том числе в сексе. С потенцией у меня всё прекрасно, за здоровьем слежу. Конечно, секс очень важная часть отношений, без интимной гармонии нет полного счастья в браке. Я не наивный мальчик и понял бы желание жены изменить, если бы сам не удовлетворял её, даже вопросов себе не задавал бы, зная, что в постели у нас неважно. Но ведь всё было прекрасно!

В последние годы близость случалась пару-тройку раз в неделю, и ни разу за всё время совместной жизни я не слышал от жены претензий. В конце концов, я и сам неплохо чувствую настроение партнёрши и уж точно заметил бы, если бы ей что-нибудь не нравилось. К тому же надо признать: у моей супруги не самый яркий темперамент, никак нельзя было заподозрить её в каких-то бурных фантазиях.

Знаю, многие пары со стажем живут как брат с сестрой, у них практически нет секса. Если бы это случилось с нами, мы бы давно развелись и я бы не оказался в таком отчаянном положении. Но ведь моя жена всегда чувствовала себя любимой, желанной, по крайней мере мне так казалось. Я делал для неё всё возможное – во всех смыслах. Да мы оба старались прислушиваться друг к другу, чтобы ни у кого не возникало дискомфорта.

И вдруг выяснилось, что нашу близость, взаимопонимание она променяла на другого мужчину! Конечно, мне было трудно поверить в такое, пришлось найти возможность для проверки, влезть в её цифровую личную жизнь, прочитать переписку. Обнаружил неоспоримые доказательства её связи с любовником. Безусловно, у жены и в мыслях не было, что я начну этим интересоваться, она ничего не удаляла. Сразу скажу: не считаю свой поступок некорректным.

Да, я убедился – доносчик сказал правду, и по срокам всё совпало. Никакой радости от того, что разгадал эту загадку, не испытываю. Всегда был уверен – измену невозможно забыть, и даже если супруги после такого живут вместе, они это делают по материальным, бытовым причинам или ради детей. Но в душах остаётся такой осадок, что только берегись. Лично я не смогу простить жену, это выше моих сил, поэтому у меня один путь – вперёд, подальше от неё.

В общем, решился на разговор с женой. Она во всём призналась, ничего нового от неё не услышал. Они с любовником познакомились случайно, благодаря её работе. Несколько раз пересекались по делу, потом он сам проявил инициативу, предложил встретиться. Флирт, адреналин… И всё произошло, а потом стало привычным.

Самое интересное, жена искренне считает, что я должен её понять. Мол, эта связь на стороне со временем стала частью её жизни, ей это было нужно, якобы всё время собиралась завершить эти отношения, но не могла. Сказала мне:
– Пока ты ничего не знал, тебе же не было плохо. У нас в семье всё нормально, для тебя ничего не изменилось. Прости, что обманывала, но я боялась тебя потерять.

Спросил, как она видит наши дальнейшие отношения, в ответ услышал какой-то истерический бред, фразы вроде «Ну почему всё так произошло», «Ах, я же не хотела» и тому подобное. В общем, разговор получился «содержательный».

Мои собственные мысли по поводу сложившейся ситуации выразить сложно. Во всяком случае, высказаться тактично и культурно точно не смогу. Итог пока такой: в нашей квартире я больше не живу.

Из письма Андрея
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №11, март 2021 года