Виной плохие результаты PDF Печать E-mail
23.07.2021 15:42
Ликвидировали как классУ старшеклассников школы №5 города Нижняя Салда (Свердловская область) давно начались каникулы, но отдых оказался омрачён: управление образования ликвидировало 10-й класс. Виной этому плохие результаты выпускников на ЕГЭ, испортившие чиновникам показатели района. Теперь десятиклассников переводят в другую школу, на окраину города. Автобусы туда не ходят, школьникам придётся тратить на дорогу около двух часов. Некоторые родители отказываются от перевода детей и устраивают их в колледж.

«Почему наши ребята должны отвечать за то, что предыдущие выпускники плохо сдали ЕГЭ и ОГЭ? – недоумевает мать одной ученицы. – У нас сильный класс, дети хотели продолжать учёбу, поступать в вузы».

По словам представителей отдела образования, низкие баллы прошлого выпуска ни при чём – просто в другой школе созданы лучшие условия. Однако родители пожаловались в прокуратуру, решив, что чиновникам плевать на судьбы не только троечников и двоечников, но и обычных учеников. Проводится проверка.