Словно выключили солнце
18.08.2021 17:21
Словно выключилиНеделя выдалась тяжёлой, сплошная беготня и эмоциональное напряжение. После работы еле доползла со своими сумками до рейсового автобуса, села у окна. Было одно желание – чтобы никто не приставал с расспросами и не навязывал общение.

Боковым зрением заметила молодого человека, севшего рядом. Всю дорогу он не отрывал от меня восхищённого взгляда, а когда я чуть поворачивала голову в его сторону, расплывался в обаятельной улыбке, и было видно, что он мне по-настоящему рад, такой уставшей и вымотанной. В общем, на протяжении всего пути молодой человек смотрел на меня не отрываясь. Я, отворачиваясь от окна, всякий раз встречалась с ним взглядом – и мы улыбались друг другу.

Выходя на своей остановке, он с огромным сожалением кивнул, вновь озарив меня своей улыбкой. И в автобусе словно выключили солнце. Было так жаль, что эти минуты поездки, которые всегда казались мне вечностью, пролетели в одно мгновенье. И кто знает, когда я встречу его снова? Узнает ли он меня, улыбнётся ли так же ярко и светло?

Ах, да, забыла добавить: молодому человеку на вид около трёх лет, он ехал с бабушкой.

Мария САНИНА,
Крым
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №31, август 2021 года