Швырнула брюлики в лицо
24.08.2021 17:46
ШвырнулаДобрый день, редакция и читатели! Недаром сказано: время собирать камни, и время разбрасывать их. Вот так и с расставанием с мужчинами. Иногда при расставании заберёшь у него всё, что только можешь, а в другой раз, наоборот, снимешь с себя последнюю рубаху.

В третьем браке я была очень зла на мужа. Сама на верёвке потащила его в загс разводиться. Всю дорогу он зудел, что, как только я «оперилась» и «встала на ноги», сразу бросаю его. И я вернула ему подаренные серьги и два кольца с брюликами.

Неловко в этом признаться, но я буквально швырнула ему эти цацки с криком, чтобы он только оставил меня в покое. Я не ношу золото, оно не представляет для меня никакой ценности и не греет душу, – разве только в тяжёлые времена продать ради буханки хлеба. Но тем не менее я знаю, сколько это стоило.

Вот же бред – вернуть назад такие подарки! Но для меня это стало жестом освобождения, в котором тогда очень нуждалась. Муж просто удушал меня, я уже не хотела иметь с ним никаких дел, поэтому так и поступила.

А много позже совершенно спокойно взяла у своего давнего любовника деньги на санаторий, хотя знала, что больше мы встречаться не будем. Это был отличный парень, много лет провели вместе, он очень мне помогал, но к нему прилагалась его мама. Меня начали тяготить этот «дуэт», эти сложные взаимоотношения. Если общаться с ними поодиночке, то всё прекрасно, но как соберутся вместе – тушите свет. То грызутся, то нежничают, а я между ними, как дура.


Мне тогда был нужен отдых в том числе от его мамы, и я знала, сколько он зарабатывает, так почему не взять? В тот период сама бы я не смогла купить даже самую дешёвую путёвку.

Из письма Веры,
Тульская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №32, август 2021 года