СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Отправили в Ленинград вместо Павлика
Отправили в Ленинград вместо Павлика PDF Печать E-mail
03.09.2021 22:41
Отправили в Ленинград вместо ПавликаПакистанский водитель-дальнобойщик Машо Шинвари следовал в Кабул, когда узнал, что организация «Талибан» (запрещена в России) захватила власть в Афганистане, а в аэропорту столицы происходит столпотворение. Любопытный водитель припарковал грузовик недалеко от взлётных полос и решил поглазеть на эвакуацию беженцев.

Неожиданно мужчина оказался внутри запретной зоны – напиравшая толпа увлекла его в сторону посадочной полосы. Машо пытался объяснить, что не собирается никуда улетать, но его затолкали с остальными в самолёт, и тот взял курс на Запад. «Так я оказался в США, – рассказывает Шинвари. – Пока не позвонил родным спустя несколько дней, они были уверены, что я погиб в Кабуле».

Наблюдатели из Афганистана отмечают, что история Машо – далеко не единичный подобный инцидент. «Сотни людей, которым действительно угрожает смерть, умоляли американцев забрать их с собой, но их бросили на произвол судьбы, – удивляются комментаторы. – Пока одни цепляются за шасси и разбиваются насмерть, случайных прохожих грузят в самолёты и увозят в Америку. Уму непостижимо».