Лицо странное, вылитый маньяк
26.11.2021 00:00
Лицо странноеС холодком в душе читала рассказ Ольги Торощиной «Товарищи по несчастью» (№38). Жалела Лену, узнавшую о подлой измене мужа, а потом ужасалась её легкомыслию. Это же надо – привести в квартиру незнакомого парня и лечь с ним в постель, чтобы отомстить неверному супругу. Вот уж точно, назло бабушке отморожу уши.

Я и сама однажды попала в похожую ситуацию, только поссорилась не с мужем, а с женихом за неделю до свадьбы. Он некрасиво поступил, я психанула, выскочила из его квартиры среди ночи, зимой, без верхней одежды и сумочки. Рассчитывала, что любимый рванёт меня догонять и просить прощения, а он и не подумал.

Оказалась на улице, холод, страшно. Гордость – или глупость – не позволили вернуться. Рядом со мной притормозил автомобиль, водитель участливо спросил, что случилось, предложил отвезти домой или к друзьям, чтобы не простудилась.

И я сдуру села к нему в машину. Меня извиняет только тот факт, что находилась в состоянии стресса. Пригляделась – лицо странное, небритое, вылитый маньяк. Он мог меня и изнасиловать, и убить, и расчленить, и никто бы никогда не вычислил его. Но, как ни странно, «маньяк» оказался порядочным, довёз до родительского дома, только настойчиво просил номер телефона. Я оставила первый пришедший на ум, он не проверял.

Наверное, потом ругал меня за неблагодарность, когда не смог дозвониться. С женихом через пару дней помирились, но спустя год всё равно развелись. Девушки, не делайте глупостей!

Из письма Юлии
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №45, ноябрь 2021 года