СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Сегодня твой сон не сбудется
Сегодня твой сон не сбудется
27.11.2021 22:04
Значит, в дороге не заскучаю

Сегодня твой сонЗдравствуйте, уважаемая редакция! Спасибо, что вы существуете и дарите читателям радость общения с прекрасным и удивительным миром. Очень часто люди рассказывают вам об удивительных или вещих снах, о знаках, которые подают в сновидениях обитатели иной реальности. Эти письма никогда не оставляли меня равнодушной, всю жизнь волновал вопрос истинной природы таких сновидений. Сталкивалась с подобными вещами и я, вот только сны мне снились настолько пророческие, что потом самой становилось страшно.

Я начала видеть вещие сны с раннего детства. И окружающие тоже замечали, что мои сны всегда сбываются. Утром, когда все уже встали, бывало, кричат: «Зойка, а ну, расскажи, что сегодня видела во сне?» Отвечаю: «Видела тётю Маню, как мы её встречали». И точно – к нам в этот день приезжала тётка Маня. А однажды случилась вот какая история.

Как-то раз мы с младшим братом остались дома одни. Тогда уже были большими. Старшая сестра работала и жила в Майкопе, а наша мама гостила у неё. Накануне, в субботу, мы получили от мамы письмо, в котором она сообщила, что останется погостить у сестры ещё на месяц. Вместе с письмом прислала доверенность, чтобы мы получили её пенсию, а затем отправили деньги ей в Майкоп. Легли спать.

Утром брат спросил меня:
– Признавайся, что видела во сне? Дадут нам за маму пенсию или нет?
– Видела, как мы с тобой вскоре встречаем маму.
– Ха-ха, – засмеялся братишка. – Ура, наконец-то твой «вещий сон» не сбылся.


И тут раздался звонок в дверь.

На пороге стоял почтальон. Он принёс срочную телеграмму от мамы, в которой та сообщила, что срочно возвращается. Оказалось, у неё случился сердечный приступ и врачи сказали, что южный климат не слишком подходит для длительного пребывания.

Постепенно я стала глубже интересоваться вещими снами, пытаясь понять, как они действуют. Чаще всего сны предупреждают о чём-то важном, но иногда эту правду очень тяжело осознавать. Например, из снов я знала, когда заболею, когда рожу и кого, время, когда погибнет мой муж. Всё сбылось.

Однажды увидела такой сон. Я с двумя женщинами брожу в каком-то лесу. Мы ходим, но не можем отыскать выход. Вдруг подъезжает мой супруг на мотоцикле с прицепом и говорит: «Садитесь все живо в прицеп». Мы повиновались, он вывез нас из леса. Кстати, на этом же мотоцикле с прицепом он и разбился четыре года назад.

В то время я работала в автобусном парке. Пришла на работу, меня вызвал начальник и сообщил, что в башкирском городе Учалы закрыли переезд, поэтому надо съездить туда, просчитать маршрут объезда, время пути и нарисовать схему для наших водителей. А я ни города, ни его окрестностей толком не знала, поэтому взяла служебную машину, но шофёр тоже в тех местах почти не бывал. Обратилась в отдел, нашла одну женщину, которая знала город, и мы отправились в путь.

Я была довольна, что нас с коллегой двое, значит, в дороге не заскучаю. А ещё думала о странном сне, который видела накануне, – о том, как мы заблудились в лесу и муж нас вывез на мотоцикле. Размышляла: значит, сон не сбудется, а если да, то явно не сегодня, ведь нас, женщин, две, а не три. Только тронулись, видим – бежит из другого отдела ещё одна коллега, просит подвезти, у неё какие-то неотложные дела. Взяли её с собой и поехали по маршруту Миасс – Учалы по основной трассе. До места доехали хорошо, схема была сделана.

На обратном пути одна из женщин, Лидия Фёдоровна, сказала: «А мы вчера с мужем ехали через село напрямую, там такая хорошая дорога и машин почти нет». А я почувствовала какое-то беспокойство. Но под тряску и ухабы мы с коллегами задремали.

Вдруг меня словно кто-то ткнул в бок. Смотрю – впереди крутой поворот, а машина несётся прямо, не сбавляя скорости. Оглянулась на водителя и с ужасом поняла, что он тоже задремал. Я толкнула его, но было уже поздно.

Машина вылетела с трассы и воткнулась в снег, зависнув над пропастью, но почему-то она не упала, а накренилась передними колёсами под углом примерно 30 градусов. В салоне визг, женщины сразу выскочили как ошпаренные, шофёр тоже, одна я осталась сидеть на месте. Не знаю почему – может, просто была в шоке, а может, подсознательно знала, что всё будет хорошо.

Оказалось, мы не слетели в пропасть лишь потому, что машине не дал упасть смёрзшийся остаток стога сена. Очевидно, летом на этом повороте опрокинулась машина или телега, вёзшая сено. А может, его везли в прицепе, как это обычно бывало в здешних краях, – кто знает? Тогда прицеп из сна получил бы своё объяснение. Мы даже откопали жердь, которой, по-видимому, был прижат тот самый воз. Все вчетвером дружно навалились на машину и вытащили её из опасного положения.

Когда возвращались после этого жуткого инцидента, я поведала женщинам о своём вещем сне. Они сразу накинулись на меня с упрёками: «Почему ты нам раньше ничего не сказала? Мы бы тогда с тобой не поехали». «А куда бы вы делись? – ответила я с улыбкой. – Мои сны всегда сбываются. А беспокоиться вам было не о чем, в моём сне все остались живы».

Из письма З.К. Дёминой,
г. Челябинск
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №46, ноябрь 2021 года