Выжить мужа из спальни
30.11.2021 00:00
Хочу, чтобы от женских рук пахло борщом

Выжить мужа из спальниЗдравствуйте, «Моя Семья»! Снова хочу поделиться своими мыслями в рубрике «Только для взрослых». Удивляюсь, сколько вокруг меня нормальных, адекватных, работящих мужчин, заботливых и любящих мужей, с которыми жёны отказываются спать. Как я сочувствую сильному полу!

Вышло так, что я стала «жилеткой» для многих из них. Сколько выслушала откровений, сколько мужских слёз вытерла. Не подумайте, для этого мне не надо было ложиться с ними в постель, мы просто делились проблемами, ведь они у нас одинаковые: отлучение от тела и отказ в сексе.

Много лет я мучилась с бывшим мужем, регулярно выводя его из запоев и вытаскивая из жизненных передряг. Естественно, нормального интима у нас не было, а развод тогда оказался невозможен по ряду причин. Лет пять терпела такую жизнь, потом решилась и написала объявление в газету: ищу мужчину для встреч, замуж не предлагать.

Сколько же было звонков! Хотя я честно указала свой неюный возраст, звонили и старые, и молодые. Конечно, извращенцев и неадекватных блокировала сразу. С несколькими кандидатами встретилась, чтобы увидеть воочию и выбрать своего мужчину. Всем задавала один и тот же вопрос: зачем тебе это, ведь ты женат? И слышала в ответ одно и то же: жена не даёт.

Вот, например, один приехал на синей «Тойоте». Солидный мужик, свой бизнес, дом, семья, дети, внуки. Чего не хватает?

– Знаешь, – говорит, – ведь секс не только телодвижения, это же и общение. Сейчас уже не как в молодости – покувыркались и разбежались. Я хочу, чтобы мной восхищались, выслушали меня, приласкали, утешили, если надо. Мне не хватает нежности, внимания и понимания.
– Так ты можешь найти девушку помоложе, зачем тебе я, взрослая тётка?
– Э, нет! Молодым нужны деньги и развлечения, уже не хочу ходить в рестораны и клубы, чего я там не видел? Да к тому же молодым надо замуж, а я не собираюсь разводиться и не желаю семейных разборок. Не-е-ет, мне нужна зрелая женщина. Можно не красавица, но добрая и мягкая. Как мамочка. Пусть даже от её рук пахнет борщом, как в детстве.

Мне показалось, в этот момент он всхлипнул. Эх, Вася, хороший ты мужик, но я уже выбрала другого.

Ещё один. Высокий, худощавый. Работает на солидной должности, имеет награды от главы города. На вид глубоко несчастный пьющий человек. В разводе, делит с бывшей женой имущество. Спрашиваю:
– Почему пьёшь?
– С женой тёрки. Жизни не было и нет. То тёщу на меня натравит, то домой ко мне заявится, начинает искать любовниц. Ты же свободна, дай и мне пожить! Нет, ей завидно, что я в отдельной квартире, а она осталась со своей мамой.
– А что не задалось-то в семье?
– Да она постоянно как бревно, а мне надоело гвозди заколачивать. Знаешь, что я вспоминаю под старость лет? Не поверишь. У меня была женщина, намного старше. Я тогда только из армии пришёл, совсем молодой, а ей лет сорок. С Кавказа. Ох и горячая! Как только мы с ней не кувыркались, одна поза вообще сводила меня с ума. Но, конечно, жениться на ней не мог, взял девушку, которую посоветовали родители. Семья, дети, все дела. Да в постели всё не так – холодная. Даже если и даст мне, то как в ледяную прорубь окунусь. Бр-р! Так и прожили, пока не вырастили детей. Теперь вот развелись, а она всё равно не даёт мне жизни. А я ту свою первую женщину вспоминаю до сих пор. Знаю, живёт где-то недалеко. Ох, старая она уже, да, наверное, и страшная сейчас. Но если бы я вдруг встретил её, всё равно бы переспал с ней – в благодарность за всё.

Да, история меня тронула. Только пьяница мне не нужен, вон свой валяется на диване.

Следующий кавалер – совсем юный. Богатырь под два метра, косая сажень в плечах.

– Что вам нужно, молодой человек? – спрашиваю его. – Я же написала: ищу мужчину не моложе сорока пяти лет.
– Понимаете, жена родила, теперь совсем не допускает к телу. А мне женщина нужна. Вы не смотрите, что такой большой, в постели я нежный и ласковый. У нас с другом строительная фирма, деньги есть, если надо, поможем с ремонтом. Постойте, не уезжайте!

Конечно, стало жалко мальчишку, и всё же я поспешила удалиться.

Пока ехала домой, вспоминала свою несладкую семейную житуху после рождения ребёнка. Крутилась как белка в колесе. Конечно, юным женщинам гораздо труднее, чем нам, тёткам в возрасте. У них, молодых мам, часто такая нагрузка, что и олимпийцам не под силу, а мужья всё требуют секса.

Пожалуй, нежелание интима сразу после рождения ребёнка – это серьёзная причина, по которой можно и отказать мужу. Во всех остальных случаях мои симпатии на стороне мужей, лишённых тепла и ласки. Вижу, во многих семьях ущемляются права мужчин. Доходит до смешного.

Однажды была в гостях, там застолье, танцы. Меня пригласил один женатый мужчина, положил руку на талию, потом чуть ниже, провёл сверху вниз по бедру, по шёлку платья и сдавленным шёпотом спросил:
– Ты что, без трусиков?

В недоумении пожала плечами.

– Я в стрингах.

Надо же, для взрослого мужика стало откровением модное бельё.

В другой семье запрещались любые разговоры на тему секса, даже об эротике речь никогда не заходила, а мужу хотелось услышать что-нибудь пикантное. Однажды в их компании я заикнулась об интимном пирсинге, так его жена прямо зашикала на меня, потребовала, чтобы замолчала. А уж мои татуировки женщины осуждали регулярно, хотя никто их толком и не видел.

К сожалению, многие дамы идут на любые хитрости, лишь бы сохранить семью, но так и не допустить мужа к телу. Когда беременность и роды позади и сослаться на них уже нельзя, начинаются жалобы на различные болячки. Сначала звучит традиционное «болит голова», потом появляется целый список настоящих и выдуманных недугов.

С возрастом женщины всё чаще стараются вообще выжить мужа из спальни. Знаю одного мужчину, который уважает и ценит жену, при этом живут они в разных половинах большого дома.

Он к этому относится спокойно, признаётся:
– Спать со мной ей просто не надо, у неё другие интересы.

Да, супруга занимается домом, выращивает цветы, ездит на выставки и концерты, ходит в театры. А её муж в это время аккуратно решает свои интимные проблемы на стороне.

Пару раз любовницы бросали его по причине занудства, но он не унывал:
– Да я только свистну, на меня любая кинется с радостью.

Он встречался и с ровесницами, и с молодыми девушками. Однажды разоткровенничался:
– Знаешь, как тяжело найти женщину, которая хотела бы меня искренне, а не воспринимала просто как источник материальных благ, и чтобы замуж не рвалась.

Признался, что в жизни встретил всего лишь двух партнёрш, которые были откровенны и по-настоящему щедры в сексе, они тоже сильно нуждались в таких отношениях. До сих пор не может их забыть.

Вздохнув, сказал:
– Если бы ко мне в семье относились по-другому, а жена ценила меня как мужчину, я бы достиг намного большего.

Это слова самостоятельного и обеспеченного человека, у которого, на первый взгляд, есть в жизни всё.

Итак, жёны регулярно жалуются на боли в спине, в суставах, во всех местах. Мужья сочувствуют, терпят, стараются не приставать. А дамы тихонько надеются, что у мужа за время вынужденного воздержания всё отсохнет и ему тоже уже ничего не потребуется. Нередко так и случается. Но не все мужчины мирятся с подобным положением, некоторые всё же решаются на радикальные меры, вплоть до развода.

Один интеллигентный симпатичный мужчина, владелец небольшого бизнеса, развёлся с ровесницей женой в пятьдесят лет. Причины разные: и то, что она поправилась, и её нежелание искать более оплачиваемую работу, и постоянные отказы в постели. Главным мотивом разрыва для него стала неотвязная мысль: «Мне жить примерно до семидесяти пяти. И что, все эти годы буду без секса? Целых четверть века! А ведь я ещё толком и не жил, многого не пробовал».

Как его ни уговаривали взрослые дети остаться в семье, он ушёл. Начал жить один, нашёл для встреч женщину по вкусу, теперь счастлив.

Говорят, нынешнее молодое поколение – сплошь асексуалы. Маятник качнулся в обратную сторону, сексуальная революция давно завершилась, интим теперь не входит в круг интересов молодых людей, им секс вообще не нужен.

Ну и хорошо. Значит, могу не волноваться за внучку, раз ни мальчикам, ни девочкам не надо близких отношений. Так спокойнее. А родить ребёнка сегодня можно и без секса.

С другой стороны, какого наслаждения лишают себя асексуалы! Интересно, знают ли они вообще, что такое любовь?

Из письма Маргариты,
Московская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №46, ноябрь 2021 года