СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Рождественский интернационал
Рождественский интернационал
31.12.2021 22:10
Куда это мы такие красивые на ночь глядя?

Рождественский интернационалЗдравствуйте, дорогая редакция! В преддверии новогоднего праздника шлю вам историю, которой давно хотела поделиться, да руки не доходили.

В нашей школе работало четыре учителя английского языка, и наша старшая коллега, вышедшая на пенсию и скучавшая по оставшимся, предложила встречать английское, то есть католическо-протестантское Рождество у неё. Конечно, мы согласились с большим удовольствием. Первая встреча переросла в стойкую традицию, наши домочадцы привыкли и не возражали.

Накануне одной из встреч случилась забавная история.

Вечер 24 декабря, я в прихожей подкрашиваю глаза и губы, собираясь на рождественскую вечеринку. Под ногами путается десятилетний сын Алёшка. Открывается дверь, входит вернувшийся с работы муж и удивлённо спрашивает:
– И куда это мы такие красивые на ночь глядя?

Я, занятая наведением марафета, не успеваю ничего сказать, и за меня отвечает Алёшка:
– Они идут к Галине Фёдоровне.
– Кто – они?
– Мамка, тётя Оля, тётя Лена – все «англичанки» из школы.
– А зачем?
– Ну, у них же Рождество английское.

На что муж, скептически хмыкнув, выдаёт:
– Ни фига себе англичанки: лезгинка (я), казашка (Лена) и гагаузка (Оля).

Я рухнула от хохота тут же, в коридоре, смывая слезами только что нанесённую тушь. Ребёнок в недоумении переводил взгляд с меня на отца, а я, всё ещё содрогаясь от приступов смеха, выползла из квартиры.

Придя к Галине Фёдоровне, описала коллегам эту сцену и перл, который выдал мой обычно немногословный супруг. Ржали весь вечер.

С тех пор каждый раз, когда наступает этот праздник, мы всегда вспоминаем эту историю, и хорошее настроение обеспечено.

Пользуясь случаем, передаю привет и поздравление нашей дорогой Галине Фёдоровне – она переехала в другой город – и моим коллегам-англичанкам Ольге и Елене. Наш интернационал по-прежнему дружен, хотя в школе осталась только я.

Всем читателям «Моей Семьи» желаю здоровья и всего самого доброго в наступающем году! Добра и мира вашим семьям, а любимой газете – процветания и новых преданных читателей!

Из письма Лейлы Новиковой,
Саратовская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №50, декабрь 2021 года