СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь «Вы – распространители заразы»
«Вы – распространители заразы»
07.04.2022 14:22
Ещё не проверили кровь, а уже начали лечить

Вы – распространителиУважаемая редакция, уже много лет являюсь вашей постоянной читательницей. Пишу вам под впечатлением от письма «Врач сопротивлялась, но я нажала» (№48, 2021). Елена из Санкт-Петербурга сомневается, что её мужа в больнице лечили правильно, но благодарит клинику за чёткую организацию похорон. Ну да, проводить в последний путь у нас умеют.

В СМИ постоянно хвалят врачей, в пандемию погибло много медиков, спасая людей, но, к сожалению, есть и негодяи в белых халатах. Сейчас, как на войне, одни врачи геройствуют, другие фактически мародёрствуют.

В нелепую, а для меня трагическую, ситуацию попала и я. Помните, с марта 2020 года во всех регионах России объявили карантин. Нам, пожилым (сейчас мне 70), не рекомендовали без особой надобности посещать медицинские учреждения, просили ограничить поездки, а в магазины и аптеки велели ходить до полудня, пока там мало посетителей. Всё это я скрупулёзно выполняла, изолировала себя на целый год. Сидела, извините, в одиночной «камере», ведь живу одна, родственники иногородние.

Потом СМИ стали призывать всех пройти вакцинацию, особенно пенсионеров с хроническими заболеваниями. Я записалась по телефону на прививку, но за несколько дней до назначенного срока у меня появился насморк аллергического характера. Пошла в поликлинику, чтобы выяснить, колоть мне сейчас вакцину или повременить. Никаких других жалоб на здоровье в тот момент не было. Попала на приём к дежурному фельдшеру в «красной зоне», народу к ней никого.

Поделилась своими сомнениями, она тут же взяла у меня ПЦР-тест на коронавирус и направила к рентгенологу. На посещение обоих медиков я потратила 30 минут. По снимку врач поставил диагноз – двусторонняя пневмония. Фельдшер сразу принялась писать направление в инфекционную больницу – у нас это бывшая наркологическая, её переоборудовали во время эпидемии. Она даже не стала дожидаться результата теста! Я ещё подумала, к чему такая спешка, разве так плохо моё дело? Признаться, сомнения были, и ненапрасные.

Какие же мы, пожилые люди, наивные. Думала, пришла в поликлинику, а там обстановка, прямо как в микрофинансовой организации, только разводят не на деньги, а на здоровье.

Как оказалось позже, диагноз мне был поставлен фальшивый, полностью выдуманный, мои лёгкие на 100 процентов здоровы, попала я не к врачам, а к ряженым в белые халаты. Работают слаженно, ударно, рисуют ложные отчёты и диагнозы, отправляют в инфекционку без всяких оснований. Сидят в «красной зоне», получают за это надбавки, значит, должны выдавать результат, доказывать, что не зря отработали смену, а что будет с пациентом – плевать. Особенно легко им управляться с пожилыми, ведь те люди мнительные. Напиши диагноз-страшилку, сразу поверят этим «бдительным борцам с ковидом».

В тот же день я попала в больницу. Отправили в палату. Когда наши клиники показывают по телевизору, там всё хорошо и гладко, а тут я испытала настоящий шок. Моя кровать посередине, у окна, а по обе стороны от меня, на расстоянии 40 сантиметров, две женщины. Лежат на животах, в кислородных масках, явно больные ковидом. И меня – с отрицательным тестом, как потом выяснилось, – положили в эту компанию потных, кашляющих людей.

Всего в палате находилось пять человек. Второй шок я испытала перед сном – принесли и поставили мне капельницу. В ужасе подумала: как же так, ещё не брали кровь на анализ, не делали КТ, а уже начали лечить.

В итоге вышло так: была здорова, пришла к врачам за консультацией, получила от них коронавирус. Пролежала в больнице пять дней.

После выписки мне с каждым днём становилось всё хуже. Написала в страховую организацию жалобу на необоснованную госпитализацию. Они прислали ответ: после проведения экспертизы выяснилось, что ни в поликлинике, ни при поступлении в стационар убедительных признаков пневмонии не выявлено!

Мне кажется, эксперты страховой компании могли бы задать законный вопрос: на каком же основании пациента отправили в инфекционное отделение, по сути заражаться? Но вместо этого они прислали мне отписку: «Госпитализация оправдана для уточнения диагноза». Позвонила я этим чудо-экспертам и сказала: «Вы такие же распространители этой заразы, как и врачи». И бросила трубку.

Самочувствие становилось всё хуже. Я пошла в прокуратуру, там сказали – такого не может быть, а мою жалобу переправили в комитет по здравоохранению. Оттуда пришёл ответ, мол, я сама виновата, ведь не просто так пришла в поликлинику.
Получив реакцию, твёрдо решила обратиться в суд. С каких пор посещение человеком поликлиники является отягчающим обстоятельством?

Моя вина только в том, что поздно разгадала замыслы этих прохвостов от медицины. И они, и все радетели закона – страховые компании, прокуроры, комитеты по надзору – только камни для бюджета России. Слушаю выступления медицинских руководителей по телевизору, их монотонную, безэмоциональную речь и думаю: а за пределами образцово-показательных клиник вы бывали?

Вывод я сделала такой. Медики сами развели такое количество больных ковидом, а теперь хватаются за голову, дескать, перегружены. Так они и распространяли инфекцию, не утруждая себя лишним тестом ПЦР, отправляя всех подряд в стационар, а уж там складывали в одну кучу, как в моём случае. Чиновники от здравоохранения повторяют постоянно: дескать, люди сами виноваты, не идут вакцинироваться. Мой личный пример говорит об обратном, я как раз хотела сделать прививку, и вот что получилось.

Прошёл год, а я до сих пор не оправилась. Головные и сердечные боли, ухудшение зрения, боли в животе, прыгающие давление и сахар. До визита к этим эскулапам вела активный образ жизни, сейчас в основном сижу дома.

Знаю, в суде мне придётся нелегко, ведь против меня такая машина, своих будут защищать упорно. Впервые пожалела, что не умею пользоваться интернетом, а то бы выложила всё. Вот такая у нас «оптимизация».

Не пишу точного адреса и фамилии, поскольку моё дело находится на судебно-медицинской экспертизе. Но я ничего не придумала. Всем читателям желаю здоровья и бдительности.

Из письма Ольги,
г. Волгоград
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №13, апрель 2022 года