Она ждёт, когда родители умрут
23.08.2012 00:00
«Роди мне мертвеца!»

Она ждёт, когда родители умрутЗдравствуйте, «Моя Семья»! В газете и на форуме часто обсуждают тему потери девственности. Есть разные мнения, разные ситуации. Но такой истории, которую хочу вам поведать, я ещё не встречала.




Моя подруга не теряет девственность, потому что ей не разрешает мама. Я её спросила:
– А что, мама тебя часто таскает к гинекологу на проверку?
– Нет.
– Так откуда же она узнает?
– Но я же ей обязана рассказать, когда… хм… вступлю во взрослую жизнь.

Вы представляете: девушке 25 лет, но у неё вообще никогда не было отношений с парнями – не только интимных, но и платонических. Почему? А мама против! Один парень ей внешне не понравился, другой не годится, ибо разведён, третий зарабатывает мало… И дочка маму слушает, ни с кем даже не встречалась! Конечно, жалко её, но она сама виновата.

Считаю, что такие родители – эгоисты обыкновенные. Они не о детях думают, а о себе. Видимо, просто хотят, чтобы дети всю жизнь при них оставались, не создавали свою семью. Заботятся только о своём комфорте, а что дети чувствуют – им неважно.

Я сама вижу, как мама её постоянно контролирует. Если мы собираемся пойти в кафе, а я, не дай бог, с мужем, то мать её не пускает, потому что она будет «третьей лишней». Я уверена: она просто боится, что дочь увидит на чужом примере: отношения с мужчиной – это не так ужасно.

Родители даже с работы её постоянно встречают. Хотя живём мы в небольшом городе и криминала у нас не наблюдается. В любом случае уж в шесть-восемь вечера по улице пройти абсолютно безопасно! Просто они всё время хотят держать её в поле зрения. Каждые выходные всей семьёй ездят в деревню, дед у них там живёт, надо его навестить, продуктов прикупить. Так подруга один раз сказала – мол, устала, не поеду с вами, поваляюсь дома. Скандал был вселенского масштаба! Как это она одна останется ночевать в квартире без родителей! Из-за этого подруга такие жуткие вещи говорит – мол, ненавидит их, ждёт их смерти, чтоб зажить нормально.

Она вечно в депрессии, рожать не хочет, вообще секса уже бояться стала. Сказала мне, что когда уйдёт от родителей, то просто сделает операцию – пусть её врач от девственности избавит, с мужчинами спать она боится. Дома ей невыносимо, кидается на любые варианты, лишь бы уйти оттуда, жить отдельно. Вот сейчас у неё роман по интернету с парнем – он совершенно сдвинутый! Сам пишет, что никогда не моется, и вообще какие-то странные темы затрагивает, например: «Давай умрём вместе» или «Роди мне мертвеца». Но для подруги главное – он сообщил, что ему не нужен секс и у него есть своё жильё. И она всерьёз готова жить с ним! Разве это нормально? А ведь она симпатичная, стройная девочка. Просто комплексов выше головы.

Думаю, что всё должно быть в своё время. И девственности лишаться тоже надо не в 30 лет, тогда и с мозгами будет порядок.

Из письма К.