Не слишком ли много заплатил?
19.08.2022 00:00
Не слишком ли многоПрочитала письмо «Девушки любят денежки» (№22). Его автору Максиму 49 лет, и всего один раз в жизни у него были близкие отношения. Жалуется: всё плохо и с финансами, и с вниманием женского пола.

Узнаю знакомый почерк этого Максима, он уже не раз писал в газету о своих проблемах. Ох, как любит порассуждать на тему женской меркантильности, при этом сам предъявляет откровенно завышенные требования к будущей избраннице. Ему нужна обязательно молодая, красивая и бескорыстная девушка. Женщин-ровесниц вообще не рассматривает в качестве претенденток, считая их старыми, страшными и вообще недостойными своей светлой персоны. О таких, как он, даже сочинили анекдот. Помните историю о кавалере, который всю жизнь искал себе идеальную женщину, затем всё-таки нашёл, но, к его огромному сожалению, она искала идеального мужчину.

Максим не устаёт сетовать на корыстных барышень, но, справедливости ради, должна сказать, жадин мужского пола ничуть не меньше.

Будучи одинокой, встречалась с женатым мужчиной. Первое время, приходя на свидания, он что-нибудь приносил к столу, я тоже угощала его. Но он довольно быстро понял: я от него ничего не требую. Обрадовался, расслабился и начал являться в гости с одним маленьким шоколадным батончиком.

Однажды при мне вытащил чеки из магазина и принялся проверять, не слишком ли много заплатил за эти самые батончики. Выяснилось, он покупал их для всех своих коллег в качестве вознаграждения за мелкие услуги. В этот момент я поняла, что в его глазах ничем не отличаюсь от них. Конечно, и никаких подарков на праздники за всё время романа я от него так и не увидела.

Недавно один коллега начал оказывать мне знаки внимания, и вот я наконец-то дождалась откровенного признания. Вчера предложил, чтобы я «взяла в магазине бутылочку», а он заедет ко мне вечерком в гости. Наверное, у меня просто на лице написано огромными буквами «мне ничего не надо», поэтому со страшной силой притягиваю именно жлобов. Во всяком случае, вопрос, кто более меркантилен, мужчины или женщины, давно для себя закрыла.

Из письма Елены
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №31, август 2022 года