Почему-то захотелось любви
11.11.2022 00:00
Слишком положительная девушка, а мужикам надо что-нибудь попроще

Почему-то захотелосьПриветствую вас, «Моя Семья»! Хотелось бы поделиться с вами одной историей.

Есть у меня подруга. Красивая, ухоженная, в 38 лет выглядит на 30, невысокая, с детским личиком – бывает такой типаж. О ней нельзя сказать «женщина» – девочка, и всё тут. Ну и за собой следит. Обеспеченная. После развода уже шесть лет одна, но ищет пару. И никаких завышенных требований не предъявляет, лишь бы человек был хороший, надёжный, да вот не везёт. Вообще непонятно, что мужикам надо.

Устав от неудач в личной жизни, подруга зарегистрировалась на нескольких сайтах знакомств. Переписывается с мужчиной, пару дней всё идёт отлично. Потом свидание. Встретились, пообщались – тоже вроде нормально. А затем мужчина или исчезает без объяснения причин, либо опять возобновляется переписка, но постепенно затухает. Видимых предпосылок для прекращения общения никаких, просто мужики молча пропадают, и всё.

Ладно бы сразу не понравилась, но нет – пишут, звонят и исчезают. Уже несколько человек пропало бесследно. Вроде все они искали серьёзных отношений – подруга-то как раз серьёзная, во всех смыслах положительная девушка. Я даже говорю ей – может, надо казаться чуть придурочнее.

После очередного свидания она может три часа рассказывать мне о сестре очередного кавалера с сайта, которая лечила грыжу. Спрашиваю, на кой тебе эта информация. Но она вникает, слушает – в общем, внимательный и чуткий собеседник.

Второй случай. У её кавалера был брат, по знаку зодиака Рак. И она пересказывала мне все злоключения этого брата, поскольку всему виной оказался именно его зодиакальный знак, как считал кавалер.

Третий после свидания жаловался ей на проблемы с кишечником, и она всерьёз переживала, что у него болезнь Крона. Даже описывала в красках – мол, представляешь, как это опасно, я посоветовала ему такое хорошее средство, а он не хочет лечиться.

Подруга действительно вникает во всё это, переживает, заботится. Ведь если мужик рассказывает о кишечнике, значит, ему нужно сочувствие, не так ли?

В итоге все кавалеры пропадают с радаров. Причём не сразу после свидания, но ещё некоторое время переписываются –  «доброе утро», «спокойной ночи»… А потом – бац, и нет мужчины.

И ведь ей не нужны дорогие рестораны и роскошные машины. С одним вообще пила кофе на скамеечке целых три раза. И вроде он брака хотел, а потом просто перестал отвечать на сообщения. Кстати, позиционировал себя как обеспеченного человека. Но чтобы сэкономить жалкую сумму, сидел на лавочке в футболке, а ночи в августе холодные. Простыл, бедный. И все разговоры вёл о родне родни и о том, как они делили с соседями какой-то сарай.
Мне кажется, это странная идея – пытаться увлечь даму рассказами о подагре бабушки племянника соседа.

Подумала тут: может, кавалеры, видя, что девушка серьёзная, просто не в состоянии подобрать подходящую тему для беседы? В науках не сильны, значит, поговорим о грыжах и астрологических прогнозах.

Нет, я понимаю, некоторым нужны более заводные женщины, с весёлой придурью. Но тогда и сам не разводи тягомотную тоску! С другой стороны, не всякий мужчина хочет себе в жёны заводную бабу.

Подруга – серьёзная и обстоятельная женщина, созданная для семьи и очага. Дома у неё идеальная чистота, готовит обалденную выпечку. Дети умницы – девочке шестнадцать, мальчику восемь. Может, некоторым это не подходит, но она сразу сообщает о детях. Не нравится – не встречайся. Кстати, подруга сама их содержит и в помощи не нуждается.

Она человек прямой, ей надо вот что: если не подхожу – так и скажи, расходимся. А не вот эта жвачка о грыже, а потом исчезновение без всяких объяснений. Человек имеет право знать, что не так, и сделать для себя выводы.

Её цель – серьёзные отношения, семья, хотя для начала готова и просто встречаться на постоянной основе. Но и того нет! Уж, казалось бы, для этого найти мужика раз плюнуть. Увы. А она очень впечатлительная, всё принимает близко к сердцу.

После развода шесть лет жила одна и вообще не думала об этом. Уже плюнула на себя как на женщину, а теперь вот захотелось любви и отношений, крепкого плеча.

Сейчас подруга и на меня обижается. Ведь это я её подбила на поиски второй половинки, причём уверяла – да ты себе сто штук найдёшь за неделю.

А ещё был случай. Я затащила её в клуб, там она познакомилась с парнем. Они потом общались, ходили в киношки и кафешки, нежно переписывались, встречались дважды в неделю, он ей и дома помогал по-мужски, а закончилось всё очень плохо и некрасиво.

Она залезла в его телефон и нашла переписку с пятью девушками. И со всеми у парня любовь, все у него единственные, с одной даже планировал семью и детей. Всем присылал одни и те же фотки и сообщения. Шесть девушек одновременно – это даже поиском трудно назвать, это уже какое-то коллекционирование.

Случился жуткий скандал. Подруга не придумала ничего лучше, как выписать номера этих девушек и потом всех обзвонить и рассказать «правду». Ну, кошмар.

Он был у неё первый после многих лет одиночества. Уж как она на него надеялась! До сих пор переживает. Я тогда посоветовала ей метод «клин клином», и она начала активно знакомиться, чтобы как-то залатать эту дыру, а в итоге все «клинья» ни о чём.

Сейчас убеждаю её вообще наплевать на это и заняться собой и детьми. Приведёт в порядок себя и свои чувства, а там можно уже и снова попробовать поискать.

Но про себя думаю: ведь если всё будет так же, то моя подруга может вообще не встретить своего человека. А потребность у неё есть, и большая.

Ещё раз подчеркну: дело не в красоте, как раз наоборот – очень многие красивые и успешные женщины одиноки. Зато дамы попроще не жалуются на отсутствие личной жизни.

Сейчас подруга зациклилась, вообще не может переключиться ни на что. И каждая неудача только усугубляет её состояние.

Из письма З.
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №43, ноябрь 2022 года