СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Господа находятся в чёрном списке
Господа находятся в чёрном списке
23.01.2023 00:00
Господа находятсяДорогая «Моя Семья»! Я пребываю в шоке от некоторых знакомых моего отца. Неужели люди не понимают, что они делают?

Папа практически не выходит из дома – онкология. И звонки от его знакомых для него как глоток воздуха, он всегда рад пообщаться. Но есть пара «товарищей», которые даже с какой-то радостью сообщают следующее:
– Серёга, про Коляна слышал?
– Нет. А что такое?
– Помер! Как и у тебя – рак лёгких. Вот, похоронили недавно.

После этого мы две недели успокаивали папу, приводили в чувство. Говорили: «Ну, ты что, родной. Врачи подобрали тебе лечение, КТ не показывает никаких ухудшений».

Звонит другой, бывший коллега. То да сё, как ты, как то… А потом – ка-а-ак выдал:
– А ты Раису, начальницу свою, помнишь?

Ну ещё бы! Прекрасная женщина. Почти десять лет они с папой отлично общались. Потом папа заболел, и общаться они стали очень редко – у её мужа тоже что-то со здоровьем случилось. Отец не звонил, боялся помешать.

– Что такое? Что с ней? – папа взволновался.
– Умерла! Рак! – делится новостями «друг». – Обнаружили недавно, назначили химию, и она после первой же капельницы попала в реанимацию – почки отказали. Ты там, Серёга, смотри, у тебя тоже того… почки больные!

Ну, блин! У папы обострение, а тут этот дурак с такими вестями. Еле успокоили отца: «Тебе три раза химию меняли, чтобы почкам не навредить, ну ты что?»

Занесу этих господ в чёрный список, пожалуй.

Из письма Наташи,
Ростовская область
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №3, январь 2023 года