Любовь в душистых стогах
15.02.2023 14:39
Эротическая мелодрама, которая разыгралась прошлым летом в тихом российском городе

Любовь в душистых стогахДобрый день, уважаемые сотрудники любимой газеты! С удовольствием читаю каждый номер «Моей Семьи» и вот решила сама написать – поделиться воспоминанием.

Честно скажу: мне не нравится так называемый «праздник всех влюблённых». Всё-таки это чисто западноевропейская история. Не нравится именно то, что мы его переняли полностью, ничего не привнеся. А ведь святой Валентин – католический Валентин. Но то, что этот праздник посвящён любви, – хорошо.

В день, когда все рассылают своим любимым сердечки и отовсюду звучит слово «любовь», я вспоминаю одну историю, которая произошла несколько лет назад. Правда, это был не февраль, а чудесный летний месяц август. Две мои двоюродные сестры приехали в маленький российский городок. В наше, так сказать, родовое гнездо. Я там тоже проводила отпуск в это время.

Радостей и впечатлений у сестрёнок было море, поскольку обе не появлялись в родных пенатах лет тридцать. Но старшая из гостий, 63-летняя, всё же огорчалась, что не встретилась со своей первой любовью. Роман тот по сути является единственной яркой историей в её судьбе, несмотря на последующее замужество, прямо скажем, неудачное. Однажды под рюмочку она всё-таки разоткровенничалась и поведала подробности эротического характера – про любовь в душистых стогах и на сеновалах. Я была очень впечатлена! И дружок её выглядел в том рассказе настоящим мачо.

В общем, надеялась моя кузина случайно столкнуться на улицах городка с героем своих давних девичьих грёз и любовных похождений. Дом, в котором он жил, не сохранился, а специально наводить о нём справки ей якобы мешала гордость. А может, она просто многое забыла и поэтому не знала, где его искать. Но признаться постеснялась.

И вот настал последний вечер, а встречи так и не случилось. Отправились сёстры прогуляться напоследок. Возвращаются – глаза у обеих в пол-лица. Но не скажу, что от радости.

Встретились-таки! Стриг газон у своего особнячка. «Он меня с трудом узнал! – всхлипывала сестра, готовая заплакать. – Какие-то дежурные слова произнёс, а потом снова стал стричь свой чёртов газон!»

Её увели утешать на кухню.

Я осталась в комнате одна – работала на компьютере. Началась сильнейшая гроза. Вдруг вижу – какой-то мужик в насквозь промокшей белой рубашке пронёсся мимо окон. И почему-то я сразу поняла, кто это. Раздался звонок.

Дальше было как в кино. Рыженький, лысенький, вода стекает по плеши, а рубашка – нейлоновая, из тех времён, наверное, когда к моей юной двоюродной сестре на свидание бегал. Трогательный! Да ещё с коньяком, конфетами.

Сначала остальные домочадцы (сплошь женщины) были приглашены выпить по рюмочке. Потом мы все деликатно удалились, оставив «влюблённых» наедине. Лишь вторая сестрица время от времени ходила на разведку, а потом докладывала: «Ой, он письма её принёс, ленточкой перевязанные! В обнимку сидят. Плачут оба! А у него мобильный надрывается – наверняка жена звонит».

Когда он ушёл за полночь, «виновница торжества» ещё долго сидела одна, глядела в чёрное окно и утирала тихие слёзы. По-моему, это были слёзы счастья.

Вот такая тем летом в маленьком российском городке разыгралась мелодрама, доказывающая что есть всё-таки любовь на свете!

Из письма Натальи З.,
Москва
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №6, февраль 2023 года