Уйди из зоны обзора
31.03.2023 16:55
А не жирно ли ей – два мужика?

Уйди из зоныЗвонок от бывшей стал для Олега сюрпризом. Они с Еленой учились в одном классе, но особо не дружили, а потом, через полтора десятка лет, стали встречаться. И вдруг полгода назад она в одночасье с ним рассталась. Повод смехотворный – мол, на неделю пропал, оставив её без мужской ласки. Она не позволит себя игнорировать.

– Но мы же переписывались, – оправдался Олег.
– Это ты считаешь общением? – фыркнула Лена. – «Как дела?», «Как день прошёл?», «Спокойной ночи!». Мне нужен живой тёплый мужик в постели, а не отписки в интернете.
– Но я был занят на работе.
– Ты вечно для меня занят! – выкрикнула девушка. – Я от мужиков быстро отвыкаю. Вот и от тебя отвыкла. Так что досвидос!

Олег был в недоумении. Он не собирался связывать с Ленкой свою жизнь. Но как подруга, как любовница, она его устраивала.

Глаза ему открыла их бывшая учительница математики. Как-то раз в магазине Олег столкнулся с Татьяной Николаевной.

– Привет, Олежек, – улыбнулась она. – Как живёшь без Леночки?
– Нормально, – ответил он с досадой. – Сижу на сайте знакомств. Где ещё пару искать? Работа всё время забирает. И какая муха Ленку укусила?
– Я думала, ты в курсе, – удивилась Татьяна Николаевна. – У нас же маленький городок.
– Да некогда сплетни собирать.
– Ладно, расскажу. Шансов у тебя было ноль целых, ноль десятых. И это я тебе не как математик, как женщина говорю.

Итак, жили две подружки – Лена и Юля. Когда им исполнилось семнадцать, у Юли появился молодой человек, Владимир. Красивый, высокий, мечта любой девушки. Влюблённые сняли квартиру и стали жить вместе. Лена забегала к подруге в гости, общалась там с Володей.

А потом парня посадили за наркотики. Сам не употреблял, но приторговывал. Юля Володю очень любила и решила ждать. Три года – срок не очень большой.

Она собиралась писать Вовочке письма, отправлять посылки, помогать деньгами. А Лене это было не очень интересно. Поэтому она взяла и приехала к нему в зону на свидание. Хоть и не жена, а как-то уболтала администрацию – дали им три дня. И за эти 72 часа Лена показала новоиспечённому сидельцу, на что она способна в постели. Да и Вовочка за полгода без женского общества оголодал. В общем, он не просто влюбился – его словно молния пронзила. Парень «подсел» на Лену, как на наркотик, и решил, что они будут вместе, несмотря ни на что.

Правда, Лена о его решении не знала и скрыла от подружки, что ездила к её жениху. А вот Вовочка честно написал Юле, что любит другую.

Юля с Леной поругалась, назвала предательницей, сказала, что знать её не желает, и вскоре уехала из города.

Когда Вовочка перестал топтать зону, Лена училась в университете в другом городе. Встретились ли они где-нибудь после его освобождения – неизвестно. Однако и года не прошло, как Владимир опять загремел на нары. На этот раз дали семь лет.

Освободившись, он стал работать в такси. И так случилось, что однажды Лена вызвала машину, а за рулём – старая любовь.

Примерно через месяц после этой неожиданной встречи они решили возобновить отношения. Вот тогда-то Лена и указала Олегу на дверь.

– Ты, Олежек, конечно, хороший мужик, но бабы таких не любят, – вынесла вердикт Татьяна Николаевна. – А Вовка, как сейчас говорят, мачо. Жить с такими трудно, зато не скучно.

И вот на мобильнике высветился Ленкин номер.

– Привет! – сказала она. – Не хочешь поехать на выходные в Адыгею? На термальные источники. А то мне одной дороговато. А на паях нормально. Квартиру можно снять двухкомнатную, чтобы не создавать друг другу неудобств.
– Заманчиво, конечно. А почему не поедешь с этим своим?..
– Значит, есть причины. Мы же не будем сейчас обсуждать мою личную жизнь? Если предложение интересно, то машина – моя, бензин и платные дороги – с тебя, квартира – поровну, еду каждый себе сам покупает, за развлечения тоже сами платим. Нормально?
– А поехали!

Дорогу до Майкопа одолели за пять часов. На некоторых участках Ленка выжимала даже 140. Олег сидел рядом и вёл по её просьбе видеосъёмку: она сотрудничала с каким-то каналом. Изредка парень поглядывал на бывшую. Она практически не изменилась, да и что такое полгода?

Потом, в квартире, после того как они распили бутылку вина и закусили вкуснейшим адыгейским сыром, купленным на местном рынке, девушка рассказала. Вовочка совсем не интересовался её жизнью. Денег не давал. Месяц они жили вместе, потом он стал приезжать только в гости. Привезёт бутылку дешёвого пойла и шоколадку, а стол ему накрой.

– В общем, понятно, – подвёл итог Олег, – нашёл бесплатный секс.
– Ну, зачем ты так? – Ленка посмотрела на парня укоризненно. – У него такая улыбка! Он такой сильный и добрый. И весёлый.

Неожиданно у Елены зазвонил мобильник. Взяв его в руки, она замахала рукой на Олега.

– Иди в свою комнату!
– Да при мне разговаривайте, чего там, – хмыкнул он.
– Мы всегда видео включаем.

Парень пожал плечами и вышел. Через стену он слышал, как бывшая ворковала с Вовочкой. Не болтала, а именно ворковала. И продолжалось это почти час. С Олегом Ленка, когда они жили вместе, больше десяти минут по мобильному не общалась. Действительно любовь.

Он разобрал кровать, улёгся и стал потихоньку засыпать. Неожиданно открылась дверь, он услышал быстрые шаги, и тёплая обнажённая Ленка нырнула к нему под одеяло.
Им было неплохо вдвоём. Какой уж тут сон.

Утром Олег ждал сожалений о вчерашнем, мол, извини, я просто сильно выпила, на сожителя разозлилась, больше подобное не повторится. Но так и не дождался. Ленка прямо-таки светилась радостью.

Они отправились на термальный источник и заказали три часа. Девушка счастливо улыбалась, меняла бассейны и водные массажёры. Заставляла Олега снимать фото и видео.

Но опять зазвонил телефон, и снова Ленка, делая страшные глаза, зашипела: «Уйди из зоны обзора!»

– Привет, любимый! – промурлыкала она сладко. – Всё здесь отлично, вот только скучно без тебя. Зря ты отказался. А вот надо было бросить все дела! Наслаждаюсь теперь горячей водичкой в одиночестве.

Разговор затянулся минут на сорок, и Олег начал ловить себя на мысли, что ситуация его забавляет. Это какой-то новый опыт. Типа он с чужой женой приехал на отдых и теперь вынужден «шифроваться». Раньше Олег никогда не связывался с замужними. Не из принципа – просто свободных девушек хватало.

Вечером за чашкой кофе он вдруг прямо посреди разговора спросил:
– Что это сегодня было?

Но ответа не дождался.

– Иди в душ, – сказала девушка. – Сейчас позвоню Вове, отдам разговорный долг, и нас ждёт феерическая ночь.

Утром, собираясь на другой термальный источник, Лена вдруг призналась:
– Я хочу, чтобы у меня был он. И хочу, чтобы ты у меня тоже был.

У Олега даже челюсть отвисла: не жирно ли будет – сразу два мужика?

– Мне очень не хватает тебя, – объяснила Лена. – Я двадцать четыре часа в сутки знала, где ты. А Вова может на три дня исчезнуть, даже не предупредив. Ты мог часами говорить со мной о моих делах, и я видела твоё внимание. А Вова демонстрирует мне себя. Какой он великолепный. Мой внутренний мир ему до фени. Ты всегда старался сделать меня счастливой, а его интересует только собственное счастье. Но зато у него много качеств, которыми ты не обладаешь. Вот если бы вас совместить…
– Знаешь что, подружка! – развеселился Олег. – Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича…
– Я могла бы по-прежнему встречаться с Вовой, и параллельно у меня был бы ты, – предложила Лена. – С одним только отличием, что ты про Вову знать будешь, а он про тебя – нет. Насколько я понимаю, ты сейчас без девушки…

«А я думал, жизнь мне не предложит ничего нового на четвёртом десятке», – усмехнулся про себя Олег.

– Но ты должна понимать, что, как только она появится, я с тобой расстанусь.
– Конечно, – послушно кивнула Ленка. – Это вообще без проблем. И ещё тебе придётся быть осторожным. Вова очень ревнивый. Если он узнает…
– Ну, я-то отобьюсь, – Олег пожал крепкими плечами, – а вот тебе может достаться. Так что это ты, подружка, будь осторожна.

И они отправились на термальный источник. Для них началась новая жизнь. Может быть, непростая, может быть, опасная. Но уж точно не скучная.

Сергей БЕЛИКОВ,
г. Красный Сулин, Ростовская область
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №12, март 2023 года