На переписку сил хватило
07.04.2023 00:00
У мужа все мысли там, а я лезу с домашней ерундой

На перепискуЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу поделиться своей проблемой, а то в последнее время места себе не нахожу.

Я ревнивая, даже намёк на измену воспринимаю болезненно. Но если повода не давать, то всё нормально, могу и пошутить на эту тему. И вот на днях обнаружила у мужа в старом телефоне переписку с коллегой, начавшуюся в 2016 году, когда он перешёл на новую работу. Мы тогда ещё не жили вместе, но несколько лет уже встречались и считались парой во всех отношениях.

Поначалу там общение в основном по работе, но потом я вспомнила, что году в 2018-м видела уже более интимную переписку с этой девицей, кстати, незамужней. Тогда я мужу предъявила претензию, но он, конечно, сослался на друга, писавшего с его телефона, – ну, это всё мы понимаем. И в той переписке, из 18-го, уже видно, что он в курсе её проблем, поздравляет с днём рождения, называет самой милой девочкой.

Эта переписка заканчивается 2020 годом. Она интересуется его жизнью, супруг пишет, что очень много работы, она его жалеет, он отвечает, что много долгов, надо выплачивать. В это время мы уже жили вместе. Но это только одна переписка, а что в других – боюсь и подумать.

Теперь эта мысль не даёт мне покоя, я же не знаю, что там сейчас у них происходит. Он давно на другой работе, но это не преграда. Мне не нравится, что мужчина, который на тот момент позиционировал себя моим, по ночам задушевно болтал с другой девицей. Мне говорил, как на работе устаёт, но на эту переписку сил хватало.

Вроде дела минувших лет, но мне это сейчас не даёт жить. И на нашем нынешнем общении отражается очень плохо, потому что я свои эмоции сдержать не могу – прорываются.

Девушка я не юная, первый муж точно так же в своё время завёл подругу на работе, вымотал мне все нервы попытками усидеть на двух стульях и в итоге ушёл к ней. И сейчас у меня словно дежавю.

Нынешний муж знал об этой истории и всегда подчёркивал, что не все такие, уж он-то точно нет, и я очень ценила это в наших отношениях. А оказалось – точно такой же.

Помню, как он перед роднёй своей говорил: наконец-то у меня в жизни всё есть, и Аня – это я, – и сын. И я верила, оказалось – зря.

Конечно, я не хочу его терять, он мне муж, я его люблю, у нас ребёнок, планы. Но не хочу и переписок за моей спиной, холодного равнодушного взгляда, как было с первым мужем, – когда все мысли там, а я тут лезу с домашней ерундой.

Прямо сейчас вроде нет поводов ревновать. Но доверие пропало, и я легко их придумаю. День рабочий у мужа не нормирован, так что не проконтролировать. Охота ткнуть его мордой в переписку и потребовать ответа. Но понимаю, что ни к чему хорошему это не приведёт.

Я знаю за собой, есть у меня такое – зацикленность на одной идее, но как с этим бороться – понятия не имею. Занимаюсь обычными делами, а мысли-то крутятся.

Хочу жить с ним дальше, растить ребёнка в полной семье, быть спокойной и уверенной. И без всяких третьих лиц. Для меня это принципиально, и себе я подобного не позволяю, никаких милых мальчиков и переписок с ними.

Я самой обычной внешности, мужики никогда штабелями не ложились, сейчас мои коммуникационные навыки несколько просели, и вообще, завести так называемого «мальчика», если гуляешь с ребёнком, не представляется возможным. Но главное, что и не хочу. Никого другого на месте мужа не вижу.

Из письма Анны
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №13, апрель 2023 года