Весь светится и порхает
09.04.2023 11:42
Весь светитсяЗдравствуйте, «Моя Семья»! Расскажу одну практически киношную историю. Не про меня.

У моей коллеги есть взрослый сын, ему 27. Года четыре он жил с девушкой, и вся семья думала, что свадьба не за горами. Однако пара рассталась – не знаю уж, по какой причине.

Парень стал встречаться со своей знакомой по музыкальной студии. Они занимаются там с юности, он танцует, а она поёт. До этого друг друга просто знали в лицо, не общались, а тут вдруг вспыхнул роман. Коллега рассказывала, что сын прямо весь светится и порхает.

Спустя пару месяцев коллега приходит и просит два дня за свой счёт. Нужно ей и дочке-старшекласснице уехать в другой город, чтобы помочь сыну сделать предложение. В другой город, потому что девушка родом оттуда и уехала к родителям по делам.

И вот парень поехал к ней на недельку якобы в гости. Сказал девушке, что мама и сестра тоже хотят приехать на выходные – погулять, посмотреть. Приехали, поселились в гостинице и на следующий день все вчетвером пошли гулять на набережную. Шли-шли и увидели мужчину, который дарил цветы вроде как всем прохожим. Он им вручил букет. Дальше на набережной увидели одинокий накрытый столик с шампанским, а рядом – скрипача. Да-да-да, сироп и сопли. Не помню, что уж они девушке наговорили, откуда тут столик, но парень предложил присесть, выпить шампанского. И тут он встал на одно колено, открыл коробочку, показал кольцо и произнёс заветные слова.

Мама с сестрой, которые помогли это всё организовать, отошли в сторону и наблюдали со смотровой площадки.

Девушка изумилась:
– Ты что, дурак? К чему такие сложности?

Но потом дала согласие. Свадьба этим летом будет.

Фотки мне коллега потом показывала – ну, просто умиление. Хотя, конечно, вся эта сцена на любителя.

Из письма Алёны,
Белоруссия
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №14, апрель 2023 года