Всё-таки ты меня выследила
21.04.2023 22:34
Если появится эта девица – обварю её кипятком

Всё-таки ты меня выследилаУважаемая редакция, часто читаю в различных изданиях объявления женщин о знакомстве с мужчинами. Хочется предостеречь. Дорогие мои, наивные! На что вы надеетесь? Где вы их видели – добрых, заботливых, порядочных, внимательных, да ещё и щедрых? Если какой-нибудь и откликнется, значит, ему что-то от вас надо: стирка, уборка, готовка, жильё, финансы и прочее.

Как вы представляете себе жизнь с немолодым, побитым жизнью кавалером? «Ах, сударыня, когда мы с вами вместе, все цветочки расцветают на лугу»? Это иллюзия.

Уясните, наконец, что мужчины в большинстве своём – это представители животного мира. Они живут инстинктами. Им не нужны ваши душевные качества, ими движет лишь похоть. Так устроено природой для продления человеческого рода. Хотя нынешние особи и в потомстве не заинтересованы. Главное – удовольствие! Вы можете обихаживать их как угодно, это не имеет никакого значения, когда на горизонте появляется новый привлекательный объект.

Я работала в коллективе, где было много мужчин, и практически все смотрели на сторону. Неважно, лучше вы или хуже новенькой. Она другая! Как сказал Генрих Айзенштайн из оперетты «Летучая мышь»: «Жена – это прочитанная книга, читать её уже неинтересно». Быт убивает чувства. Мужчина хочет свободы, ему нужна беспроблемная веселушка, которая поёт и пляшет, всегда в хорошем настроении, никогда не болеет и по первому зову готова к сексу. Без всяких обязательств. А надоела – пошла вон! А дома замученная работой, хозяйством и детьми законная жена, которой всегда что-нибудь нужно. Хмурая, недовольная, да ещё и со всякими болячками. Глаз на неё уже не смотрит.

В одном фильме на свадьбе пятидесятилетнего коллеги, который всю жизнь был холостяком и любил только своего кота, кто-то из мужчин говорит: «И что ему не жилось?» А другой: «Ну, пусть попробует». Они уже попробовали, и домой им не хочется.

Женщины, стремящиеся замуж, всегда помните, что придёт день, когда вас захотят поменять на свеженькую. Поэтому необходима подушка безопасности: своё жильё, которое у вас не смогут отобрать или поделить, свои доходы и «кубышки», о которых супруг не знает. Будьте настороже. Мужчины – народ ненадёжный и бессовестный. Убедилась на собственном опыте.

Мы с ним были знакомы с шестого класса. До меня он дружил с одной девочкой, но в хорошем смысле, без интима, – время было другое. Пришёл из армии, она сразу потащила его в загс, подали заявление. А через неделю он её бросил и стал подкатывать ко мне, говорил, что всегда хотел быть со мной. Проходу не давал, встречал, провожал. Ну и, что называется, выходил. Хотя я прежде в его сторону никогда и не смотрела.

Поженились. Подруга, конечно, думала, что я ей жизнь сломала, а получилось, что я её спасла. Мужем он оказался никудышным: выпивал, скандалил, деньги утаивал, не пропускал ни одной юбки. Промучилась с ним двенадцать лет. Зачем терпела? Я его воспринимала как «токсичного соседа» – повернусь да уйду. О разводе не думала, жила сама по себе. О том, что он гуляет, узнала случайно, когда принёс вшей да ещё и меня обвинил. А потом увидела его пассию случайно. И знаете, что он мне сказал?

– Выследила всё-таки? Не знала ничего, и всем было хорошо.

Все, кому хорошо, – это он. Та девица тоже страдала. Она приезжая, жила в общежитии, работала на обувной фабрике, левачила, стояла в очереди на кооператив, семь лет всё искала мужика, никто не соблазнялся, а вот мой поддался. Завидный жених: квартира есть, зарплата хорошая, без детей. Удача! Вот только жена мешает.

Конечно, чтобы его поторопить, она сказала, что беременна. И завертелось. Он заявил, что приведёт её в нашу квартиру, я напугала, что обварю её кипятком. Тогда он пригрозил меня убить, но, видно, кишка тонка.

Хотел подкупить, чтобы я ушла к маме в коммуналку, – не вышло. И это всё ещё до развода. Развелись. Слава богу, моя мама согласилась отдать ему свою комнату и переехала ко мне.

Прошло немного времени, и он попросился назад, но поезд уже ушёл. Оказалось, что ребёнка никакого нет, а эта женщина попыталась взять его в ежовые рукавицы, к чему он не привык. Я-то никогда не спрашивала, где он был, не требовала денег, подарков, в нашей семье так не принято.

А эта женщина с Юга очень пробивная. Настоящий танк. Когда я её увидела, даже испугалась: у неё рука в предплечье – как моя ляжка. Я со своим 52-м размером против неё Снегурочка.

Они всё же поженились, видимо, дом на Азовском море его всё-таки соблазнил. Купили кооперативную квартиру. Спрашивается, зачем было меня третировать?

Прошло много лет, я уже давно снова вышла замуж – и вдруг стала встречать бывшего в нашем дворе. Оказывается, он теперь живёт в квартире брата. Спрашивал, не собираюсь ли я разводиться. Видимо, после выплаты долга за квартиру «танк» вытеснил его с поля.

Я в ответ поблагодарила его за то, что он от меня ушёл и я смогла встретить такого хорошего человека, как нынешний муж. И он заплакал. Давно его не вижу, наверно, умер или ходить не может. Его, пьяного, ударили по голове, забрали зарплату, получил инвалидность в наказание за грехи.

Ещё хочу коротко рассказать о своих приключениях между браками. Встречалась с коллегами недолго. Никому не предлагала бросить семью, даже не намекала.

Первый – женат, на 16 лет старше меня, есть взрослая дочь, готов был уйти ко мне хоть сегодня, но боялся, что я его быстро брошу, и куда же он тогда.

Второй – женат, 33 года, дочери десять лет, тоже готов был уйти ко мне, но дочь так похожа на него, жалко бросить. А о жене даже и не думал.

Третий – женат, 26 лет, жене 21, трое детей – погодки, готов был уйти от них, всё надоело: нарожала дураков.

Вот и делайте выводы, дорогие женщины. Любите себя и не доверяйте никому.

Из письма О.,
Санкт-Петербург
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №15, апрель 2023 года