СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Большой привет медицинским институтам!
Большой привет медицинским институтам!
02.05.2023 00:00
Большой приветДобрый день, уважаемые редакторы! Приветствую всех создателей замечательной газеты «Моя Семья». Пишу вам первый раз и, к сожалению, сразу в рубрику «На что жалуетесь». Потому что наболело!

С начала года мне уже дважды довелось пообщаться с врачами, судя по возрасту, недавними выпускниками вуза. На приём к ним постараюсь никогда больше не попасть. Как же мне хочется порой передать большой привет высшим учебным медицинским заведениям, которые поставляют нам столь брезгливых выпускников!

Эти врачи, сосудистый хирург и ортопед-травматолог, не только не осмотрели и не ощупали мои многострадальные ноги, но даже из-за стола не привстали! И это в платной клинике. Не представляю, что творится в бесплатных. Мне рассказывали о молодом неврологе, работающем в государственной поликлинике, который зачастую даже головы не повернёт в сторону пожилого пациента. А если и повернёт, то лишь для того, чтобы за что-нибудь обругать, не стесняясь в выражениях. При этом к старшему поколению врачей в платной клинике, куда я чаще всего обращаюсь, претензий нет – и осмотрят, и ощупают, всё измерят, как положено.

А молодые стоматологи – бог ты мой! Куда подевались те, кто безупречно лечил нас в предыдущие годы? В нашем посёлке три частных стоматологических кабинета. В этом году я побывала во всех трёх и поняла, что придётся ездить лечить зубы в город. Наверное, буду искать хорошего врача по отзывам в интернете. Сейчас расскажу почему.

В одном из поселковых стоматологических кабинетов молодая девица с порога поинтересовалась моим материальным положением – сочла, что я не потяну лечение пульпита, которое стоит у неё порядка 35 тысяч рублей. Спасибо, что не долларов! Вторая девица, в следующем кабинете, цену назвала вполне гуманную, почти в полтора раза меньше, но во время лечения просверлила мне щёку бормашиной! Причём не сразу поняла, что сверлит не зуб, пока я не оттолкнула её руку.

Третья доктор гораздо старше и первых двух, и даже меня. Всё делала аккуратно, чётко, претензий нет. Но работает на таком старом оборудовании, что оно скрипит-тарахтит-шатается. Порой боишься с кресла вывалиться в процессе лечения. Наверное, оборудованию столько же лет, сколько ей самой.

Ох, одни расстройства у меня от столкновения с нашей медициной!

Из письма Д.Г.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №17, май 2023 года