Что ты наделал? PDF Печать E-mail
25.05.2023 18:54
Что ты наделал?Цюй Янь, 28-летний охранник больницы в китайской провинции Цзилинь, получил на дежурстве сообщение, что молодая девушка угрожает спрыгнуть с балкона четвёртого этажа. Как раз когда он выбежал на улицу, девушка и прыгнула. Цюй Янь попытался её поймать. В результате получил множественные переломы, в том числе позвоночника, но девушку спас – она выжила, хотя тоже серьёзно пострадала.

Неудавшуюся самоубийцу вскоре выписали домой долечиваться, а Цюй Янь уже почти год лежит в больнице парализованный. У семьи больше нет средств на лечение, а страховка Цюй Яня аннулирована: его работодатель счёл, что самовольное спасение самоубийцы не входит в служебные обязанности. Денег на адвоката у родственников нет.

Тогда они обратились к семье спасённой девушки, но получили шокирующий ответ. Её мать заявила на камеру: «Цюй Янь, что ты наделал? Моя дочка теперь инвалид. Если с ней что-нибудь случится, ты в этом виноват, ты должен нести ответственность до конца своей жизни!»

Подобная неблагодарность возмутила миллионы людей в Китае, и многие предложили герою-охраннику финансовую помощь. Будем надеяться, он поправится.