Какая ужасная ненасытность
26.07.2023 14:19
Сдуру рассказала всё подругам

Какая ужасная ненасытностьЗдравствуйте, добрые люди! Обращаюсь к редакторам и читателям газеты, которая уже десять лет – мой верный друг и советчик. Хочу поделиться историей, которая буквально лишила меня покоя. Неужели я на самом деле такая плохая женщина?

Моя жизнь – повтор судьбы матери. Она родила дочь без мужа, потому что хотела ребёнка, а личная жизнь к 35 годам так и не сложилась. У меня та же история, правда, я родила дочку в 37 лет. Уж не знаю, что за венец безбрачия тяготеет над женщинами в нашем роду, но, надеюсь, мою девочку эта участь минует.

Мужчина, который осчастливил меня дочкой, изначально не воспринимался мной в качестве мужа или ответственного родителя. Это был физически здоровый, внешне симпатичный и неглупый самец, пригодный для того, чтобы от него забеременеть. Женатый и не из нашего города. И он прекрасно понимал, что у нас одноразовый секс. На то, что могут быть последствия, мой герой, конечно, не рассчитывал. Я сказала, что предохраняюсь, а сама, наоборот, всё рассчитала так, чтобы «последствия» были.

Теперь растёт симпатичная малышка, вижу её сходство с отцом и радуюсь, что не прогадала. В том, что она безотцовщина, считаю, большой проблемы нет – сама росла без папы, и ничего. С этой точки зрения даже хорошо, что родилась девочка, мальчику отец нужнее.

Надо сказать, что внешне я не дурнушка, нормальная, в меру весёлая, не злая, с хорошим образованием. Почему на моём горизонте никогда не возникали парни с серьёзными намерениями, а появлялись лишь на ночь, не знаю. Может, и правда – порча. Но мужики ко мне никогда косяками не ходили, я всегда была разборчива и «озабоченностью» не страдала.

После рождения дочки три года вообще ни с кем не встречалась, интерес полностью отсутствовал. Правда, и претенденты как-то иссякли – как только у меня не стало возможности ходить в гости, ездить на пикники, проводить выходные на базе отдыха. Всё понятно: мать-одиночка в малогабаритной двушке, ребёнок маленький, в доме плач, капризы, горшки… Мамы к тому времени в живых уже не было, приходилось растить дочку без помощников.

Когда моей девочке пошёл четвёртый год, во мне проснулись желания определённого свойства. Чуть ли не каждую ночь снилось что-нибудь эротическое. И тогда я решила зарегистрироваться на сайте знакомств, хотя подруги предостерегали – мол, никого путного там не встречу. У меня есть три близких подруги, дружим со школы, две из них до замужества, знаю точно, активно пользовались такими сайтами.

Мне начали писать мужчины. Жизнь потекла так: утром отвожу дочку в садик, бегу на работу, оттуда в магазин за продуктами, в конце дня забираю ребёнка, укладываю спать и сажусь отвечать на «приветы» с форума. Месяца через два мужчина, который понравился, пригласил на свидание. А куда я пойду, когда ребёнка оставить не с кем? Предложила встретиться на моей территории.

Он пришёл с цветами и шампанским. До секса дело не дошло – я не захотела, товарищ оказался не в моём вкусе, но пообщались нормально. А вот со вторым парнем всё сложилось. И ночка была сладкая! Я еле сдерживалась, чтобы не орать в особенно яркие моменты, всё-таки дочка спала за тонкой стенкой.

Вот об этом – о дочери и о том, при каких обстоятельствах оберегала её сон, – я сдуру и рассказала задушевным подружкам. И получила такую отповедь!

Замужние благополучные женщины, знающие всю мою подноготную, в один голос заявили: «Как ты можешь приводить в дом мужчин, которых совершенно не знаешь? Не боишься нарваться на маньяка или грабителя? Ты же подвергаешь опасности не только себя, но и ребёнка!» Я ответила, что, прежде чем приглашать, не один день общаюсь с человеком на сайте, у меня отличный нюх на людей.

Это было лишь начало. Потом я услышала от подруг, что совсем слетела с катушек, раз занимаюсь сексом при дочке. Тем более со случайным знакомым – это верх распущенности. Я даже оправдываться начала, лепетать, что у дочки крепкий сон и вообще – не на одной же кровати.

«Ты должна понять, что это путь в пропасть, – сказала самая «высоконравственная» подружка, которая, видимо, забыла, что сама девственность потеряла под кустом. – Это ужасно – вот так удовлетворять свою ненасытность!»

А какую ненасытность? У меня мужчины были от случая к случаю. Я три года никого в постели не видела. Выходит, мне в сорок один год нужно ставить на себе крест? А если буду поступать, как раньше, то я – пропащая, распутная, да ещё плохая мать, подвергающая ребёнка опасности?

Третий день перевариваю общение с подругами. Вспоминаю своё детство. К маме пусть редко, но тоже приходили мужчины. Помню, угощали меня шоколадками и мандаринами. Наверное, кто-то оставался на ночь, но я была мала и об этом не думала. Спала, кстати, в той комнате, в которой сейчас спит дочка, и ничего не слышала.

Потом, когда пошла в школу, эти визиты прекратились. Возможно, у мамы появилась возможность встречаться со своим мужчиной где-нибудь ещё либо пропал интерес. Обычная и не страшная история. Мне так кажется.
А я, выходит, пропащая баба?

Из письма Лидии
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №29, июль 2023 года