СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст На этом чудеса не закончились
На этом чудеса не закончились
02.08.2023 00:00
Прорвало дамбу, и сразу прилетел Путин

На этом чудесаДобрый день, «Моя Семья»! Вспомнила одну давнюю историю и решила поделиться ею с читателями любимой газеты. Мне кажется, она немного похожа на сказку.

В Иркутской области в 2019 году случилось большое наводнение. А я родом оттуда, из небольшого города. Он тогда серьёзно пострадал – треть улиц просто смыло, будто их и не было. Президент дважды прилетал по этому поводу: сразу после спада воды и через пару месяцев, чтобы посмотреть на ликвидацию последствий и встретиться с пострадавшими жителями.

На втором мероприятии присутствовали наши родственники, они мне эту историю и рассказали.

На встречу с Владимиром Владимировичем пришла женщина, которая взяла под опеку шестерых детей. Самого маленького она в тот день привела с собой. Стояли они тихонько в толпе, вдруг мальчонка выскакивает вперёд – и прямо к Путину! Постоял с ним рядом.

Встреча закончилась. Вся родня долго обсуждала, что ребёнку теперь руку мыть нельзя – здоровался с самим! А через пару дней этой Галине (так зовут ту женщину) позвонили и сообщили, что Владимир Владимирович хочет подарить мальчику машинку. Она не растерялась и говорит: «А у меня два таких маленьких пацанёнка». На том конце провода отвечают: «Не вопрос, будут две машинки».

Машинки ей привезли. Спустя некоторое время пригласили её с детьми и ещё несколько семей на встречу с президентом в Москву. Но на этом чудеса не закончились. Дальше их всех отправили на отдых. Точно не помню куда – то ли в Подмосковье, то ли в Сочи. Да ещё подарками задарили!

Мама рассказывала мне всю эту историю, будто фантастический фильм описывала, ей-богу! Мы до конца не верили, что всё действительно так, пока она с детьми действительно не улетела в Москву. А потом в новостях показали их встречу с Владимиром Владимировичем. Щедрый у нас президент!

Мы потом в семье бурно обсуждали случившееся, говорили, что родственникам тоже надо было идти на встречу и сына вперёд пустить – глядишь, поздоровался бы с первым лицом!

К счастью, родители мои в наводнение не пострадали, но стресс был у всех.

Из письма Варвары,
г. Красноярск

Опубликовано в №30, июль 2023 года