СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Считайте, что вас облаяла собака
Считайте, что вас облаяла собака
13.10.2023 00:00
Все вампиры только этого и ждут

СчитайтеЗдравствуйте, уважаемая редакция! Прочитала откровение форумчанки Деллы Стрит о том, как отдельные невоспитанные граждане грубо нарушали её личное пространство в общественном транспорте, нагло прижимались к ней в электричках («Да простят меня благородные коровы», №33). И эти хамы были женщинами! Но я предполагаю, что в этом случае дело не только в отсутствии культуры у хамоватых тёток, а кое в чём другом, более страшном.

Обычно так нагло в транспорте себя ведут именно мужчины: стоят слишком близко, дыша в затылок, прижимаются, а то и вовсе в открытую лапают женщин. Да ещё говорят при этом всякие пакости. Однажды я наблюдала отвратительную сцену, когда в трамвае один мужик так прижался к женщине, что испачкал ей спину своим семенем.

Разумеется, такое происходит не только в России. В Японии лезть к противоположному полу у мужчин вообще считается чем-то вроде национального спорта. В вагонах метро тысячи озабоченных лезут ручищами под юбки девушек, хотя знают, что за это предусмотрено уголовное наказание. Но похотливых самцов ничто не останавливает, да и пострадавшие девушки часто молчат, стесняясь позвать на помощь или рассказать полиции о случившемся.

Но в случае хамок, с которыми столкнулась участница форума «Моей Семьи», думаю, далеко не всё так просто. Уважаемая Делла, а вы не задумывались, почему эти женщины вели себя именно так? Вполне возможно, что дамочки специально провоцировали вас на скандал, желая попить жизненной энергии за чужой счёт. Судя по всему, вы ещё вполне молодая женщина, далеко не старушка-пенсионерка, с которой энергетическому вампиру и взять-то нечего. Вот тётки-вампиры и выбрали именно вас.

Всё это может показаться домыслами, но поверьте, это не мои предрассудки и не пустая фантазия. Энергетические вампиры очень часто применяют тактику хамства в общественных местах, это явление действительно существует. Поделюсь своей историей.

Недалеко от моего дома расположен хороший магазин с очень низкими ценами, большим ассортиментом товаров весьма достойного качества. Туда стекается народ со всех районов города. Магазин так и называется – «Народный». Экономия выходит очень значительная. Скажем, в сезон отличный картофель можно купить всего по 2 рубля за килограмм. Мы с мужем частенько туда ходим.

Однажды в очереди к кассе я вдруг заметила, как ко мне направляется женщина лет пятидесяти. С виду интеллигентная дама: хорошая причёска, симпатичная блузочка, красивая юбка. Одним словом, шик-блеск-красота. Но, несмотря на свой стильный вид, она начала орать буквально на ровном месте:
– Прос…ли, б…, страну!

И продолжала поливать окружающих матюгами.

Я совершенно обалдела от такого хамства.
– Да что вы себе позволяете? – спрашиваю.

А тётя послала меня по всем известному адресу.

– Тут одни пьяницы и колхоз! Посмотри на себя и на меня!

Жаркое лето, я одета в лёгкое ситцевое платье весёленькой расцветки. Что тут удивительного? А выбрала меня хамка в качестве жертвы, потому что с виду я выгляжу здоровой, кровь с молоком. Энергии много, значит, можно присосаться. А вот старушка-пенсионерка, стоявшая рядом, почему-то вампиршу совсем не заинтересовала.

Конечно, от «колхозницы» дамочка ожидала грандиозного ответного всплеска гнева, именно на такое поведение они и рассчитывают. Ничего не подозревающие люди обычно соблазняются на перепалку и не замечают, как тают их силы, а домой возвращаются еле живые. Однако ничего у моей обидчицы не получилось. Во-первых, я человек интеллигентный и никогда не скандалю. А во-вторых, настолько удивилась услышанному хамству, что не придумала ничего лучшего, чем заметить:
– Да у вас, похоже, мания величия.

Тогда тётка нагло попыталась влезть в очередь между мной и бабушкой. Видимо, надеялась, что уж такого я точно не стерплю. Но в этот момент подошёл мой муж с полной тележкой (скандала он, к счастью, не видел), и я попросила его:
– Давай встанем к другой кассе?

И мы ушли. Но самое интересное нас ждало впереди.

Когда мы уже были на улице и укладывали покупки, я обернулась и в поле зрения попала та женщина, выходившая из магазина. Видели бы вы, какие разительные изменения произошли с этой боевой гарпией, которая всего несколько минут назад была готова заклевать всех и вся!

Тётка выглядела едва живой. Плечи опущены, спина согнута, ноги еле волочит. В сумке какие-то мелочи. То есть она явно приходила не за покупками, а специально поскандалить, напиться вдоволь чужих соков. Но, судя по всему, так и не нашла подходящего источника и сникла, вся скукожилась. Думаю, такая растрата энергии впустую для вампира даром не проходит.

Если бы эта женщина знала, сколько у меня болезней! Я была бы не против, чтобы хамка забрала их себе. Так что никогда не отвечайте на грубость – энергетические вампиры только этого и ждут. Наверное, когда Иисус Христос учил подставлять врагу в ответ на удар другую щёку, он имел в виду, что таким образом можно уберечь своё здоровье от злодеев.

Желаю всем читателям газеты здоровья и душевного спокойствия! А если вас вдруг кто-нибудь обидел, просто считайте, что вас облаяла злая собака. Вы же не будете с ней ругаться?

Из письма Елены,
Санкт-Петербург
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №40, октябрь 2023 года