Нарядили её как училку
17.03.2013 00:00
Хочу выразить своё отношение нецензурными словами

Нарядили её как училкуУважаемая «Моя Семья», очень вас прошу напечатать моё письмо. Понимаете ли, что-то обидно стало за учителей.

Пусть я лезу со свиным рылом в калашный ряд, но спешу высказать возмущение по поводу постоянного сравнения в телепередаче «Модный приговор» плохо или безвкусно одетых тёток – с нами, «училками». А уж если одежда, как говорится, совсем «ни о чём», у участников шоу непременно возникает ассоциация с учительницей начальных классов. Моё перо уже давно тянется к бумаге, а тут просто прорвало.

В выпуске такого элитного, такого велеречивого «Модного приговора» от 13 февраля одевали, вернее сказать, пытались обрядить одну – тоже не буду подбирать выражения – пергидрольную лохматую толстуху Светлану. Даму, к лицу которой, по меткому выражению Эвелины Хромченко, мастера не только моды, но и слова, прилипла «маска жёсткости и хамства». По высокомерному выражению этой Светланы, «под неё мутируют все, кто с ней работает». Я тоже буду писать «на жаргоне ларька», как обтекаемо вежливо (наверное, скрепя сердце) выразился уважаемый ведущий Александр Васильев.

Так вот, эта самая Светлана, которая хотела «выразить своё отношение к нарядам стилистов нецензурными словами», с брезгливостью сказала, что обрядили её, «как училку или партработника». Короче, для этой особы из ларька «училка» – это последняя спица в колеснице.
Позволь, неуважаемая, а кто учит твою дочку Ксюшу? Или вы не снисходите до школы, а обучаетесь жаргону сами, на дому?

А кто получает меньше, чем ты можешь себе представить? Кто часть своей зарплаты тратит на тетради, учебники, бумагу, принтеры-компьютеры-диски, методическую литературу? Не перечислить всего! И всё по той же причине не может разжиться «брендами» и «гламуром», как, впрочем, и не позволяет себе вываливать свои прелести перед носом ученика.

Всеми своими знаниями, умом и талантом педагоги учат ваших детей разумному, доброму, вечному. А вечерами сидят за компьютером, делая презентации к урокам, готовя планы, чтобы донести до детей законы чести и справедливости, формулы уважения к труду и совести.
Наш труд, скажу я тебе, адский, но благодарный. Пропустила я, чем ты зарабатываешь на жизнь, Светлана, но уж явно далека от наших проблем. А давненько ли ты была в обычной средней школе, неуважаемая мамаша? Ну, так сходи и посмотри на изящных, стройных и, несмотря ни на что, со вкусом одетых и причёсанных «училок».

И можешь сколько угодно крутить своим длинным носом перед «Модным приговором» с кислой миной: «Не моё!» Ах, какие же мы изысканные леди! Не было там на тебя Надежды Бабкиной или Ларисы Гузеевой, они бы выдали тебе: «На урода всё неугода!»
А «училки»-то и впрямь плохо тебя учили-воспитывали. Видно, не в коня был корм!

«Училки», поддержите коллегу!

Из письма Валентины Морозовой,
г. Свободный, Амурская область

Опубликовано в №11, март 2013 года