СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Прямо оторопела от такой наглости
Прямо оторопела от такой наглости
05.04.2013 00:00
Я должна была прибить половину района

Прямо оторопела от такой наглостиВспомнилось тут, как я в любовницах ходила.

С мужем развелась в 22 года. Он у меня затейник был, рубаха-парень, эдакий душка и полный раздолбай. Изменял с моими знакомыми, а потом, уходя от них, доверительно просил:
– Ну ты же знаешь мою супружницу, она с приветом. Лучше не рассказывать никому, она ведь и прибить может!

Когда до меня эти слова дошли, я прямо оторопела от такой наглости: делать мне нечего, как половину района прибивать! В общем, с ним было проще развестись.
После развода мне уже совершенно не хотелось быть замужней женщиной, читай – приходить с работы домой, стирать, гладить, убирать и игнорировать приглашения коллег сходить куда-нибудь на рюмочку чая. А любимой быть как раз хотелось. Только без обязательств. И нашла я себе принца: красавчик, балагур, не беден и щедр. А уж как пел, как лапшу на уши вешал – до сих пор вспомнить сладко!

Только я не учла одного – сей женатый принц гулял от жены почти в открытую. Нет, он не приводил любовниц домой, но запросто «уезжал в командировку» и приезжал из неё когда ему вздумается. Мне бы его пару раз в неделю хватило, я работала тогда по сложному графику – две ночи через две. А он вместо того, чтобы дать мне выспаться, то в сауну меня тащил, то в ресторан, то в гости. Весело, конечно, но слишком уж часто. На правах любимого мужчины начал контролировать: туда не ходи, сюда ходи; с этой подругой не дружи – она тебя плохому научит; что за мужик тебя подвозил после работы? Ещё немного, и носки стирать заставит! На мои возражения, что устала, болею, другие планы, – надувал губки:
– Котик, ну я же для тебя стараюсь!

А у меня уже не жизнь, а дурдом.

Решила разорвать связь и услышала:
– А в глаз?

Мама дорогая, меня отец-то родной уже лет с пятнадцати не бил!

Помогли случай и первый муж. Мой бывший любил выпить. То есть когда я замуж выходила, он был совсем непьющий, но, скорешившись с моим папашей, весьма полюбил это дело. И как-то вечерком, проходя мимо, заглянул на огонёк. Я была на работе, мама уже спала в своей комнате, а они с папашей полночи квасили. Когда силы иссякли, бывший (видать, по привычке) попёрся в мою комнату и отрубился на моей кровати. Отец выгонять его не стал и пошёл спать к себе.

Утро, я ещё на работе. А у любовника выходной, решил мне сюрприз сделать. Пришёл пораньше, позвонил в дверь. Мой папаша, ничего не соображая с жуткого бодуна, открыл. Любовник попросился подождать меня, и отец, узнав моего «нынешнего кавалера», без мук совести впустил его, а сам пошёл досыпать.

Картина маслом. Любовник заходит ко мне в комнату, а там бывший муж спит (они шапочно были знакомы). Любовник будит мужа и интересуется, что за дела. У мужа бодун не хуже папенькиного: открыл глаза, осмотрел знакомую комнату и… наехал на любовника! Это же сколько выпить надо было, чтобы забыть, что мы в разводе?

В общем, всё обошлось хорошо. С любовником мы по телефону пообщались, выяснили, какая я лицемерка и сволочь. Расстались без членовредительства.

Из письма Светланы,
Москва

Опубликовано в №13, апрель 2013 года