Собак к трибуне не допустят PDF Печать E-mail
02.07.2013 00:00
Собак к трибуне не допустятГерманию охватило странное помешательство: тысячи людей приводят своих собак к себе на работу. По словам немцев, это должно продемонстрировать позитивное влияние животных на рабочую атмосферу.

Пока озадаченные начальники раздумывают, что с этим делать, вопрос о присутствии четвероногих на рабочем месте решили обсудить немецкие парламентарии. Депутаты выступили с инициативой, чтобы и им самим можно было приходить на заседания бундестага с любимыми псами.

«Собака распространяет вокруг себя позитив», – объяснили свою позицию депутаты – авторы инициативы. При этом в проекте закона особо оговаривается, чтобы собаки не допускались к трибуне, но могли находиться в депутатских приёмных.

Остальные парламентарии в шоке. «Это любовь к братьям нашим меньшим, доведённая до абсурда, – говорят более консервативные депутаты. – Некоторые коллеги, очевидно, концентрируются больше на животных, чем на людях. Начнётся с собак, а потом клетки с хомяками будут стоять в зале заседаний или кошки станут бродить по бундестагу. В конце концов, мы вряд ли угодим собакам, если станем целыми днями держать их в приёмной».