Никаких страстей, всё чинно
09.08.2013 00:00
Папа выполнил особо важное задание

Никаких страстей, всё чинноЗдравствуйте! Сидя в девках, я часто расспрашивала коллег, как они познакомились со своими мужьями. И сама не ожидала, что моя история тоже окажется интересной.

С будущим мужем я встретилась на улице. Был День молодёжи, мы с подругой танцевали на дискотеке и знакомились с парнями. Потом, убежав от всех, шли по тёмной аллее к такси, и вдруг нас догнал какой-то парнишка. Он хотел непременно отвезти нас домой. Девицами мы были скромными и осторожными, но, едва взглянув на него, я подумала: «А, лопух какой-то!» – и беспечно махнула рукой:
– Поехали!

В скромном автомобиле сидел его друг, и мы так же быстро согласились поехать к этому другу домой – продолжить праздник. Эх, молодость…

Выпили немного пива, пообщались и засобирались с подругой домой. Провожать нас пошёл мой «лопух». Отвезли домой подругу, а с ним я поехала встречать рассвет на берег реки. Просто сидели на камнях, разговаривали, никаких страстей, всё чинно. Обменялись телефонами, и наутро я забыла о нём. Даже выпал из головы тот факт, что потом он позвонил мне, а я отделалась дежурными фразами.

Прошло два года. Я как раз рассталась с парнем, немного поумнела и занялась поиском порядочного принца. Мне захотелось встретиться с тем «лопухом», тем более что нет-нет, а рисовался он в моей памяти неясными мазками, интуиция, видимо, подсказывала. Хотелось взглянуть на него новыми, прозревшими глазами.

Я знала только его имя и фамилию, телефон, увы, канул в Лету. Причём фамилию я узнала необычным образом. После нашей первой встречи он пришёл оформлять документы в организацию, где работала та самая подруга. Она мне и поведала тогда:
– Помнишь того парня? У него фамилия…
– Какая смешная! – развеселилась я.

Но именно эта смешная фамилия и дала мне возможность узнать его адрес (опять же через подругу, спасибо ей).

Встало несколько неразрешимых вопросов. Как подстроить встречу? А если он уже женат, и детей семеро по лавкам? Думала полмесяца, подруга только потешалась над моими идеями.

Я поделилась проблемой с родителями. Мама моментально подсказала: написать записку и подкинуть в почтовый ящик. Через пять минут записка была готова: «Если помнишь меня… тра-та-та и свободен… тра-та-та, позвони мне… телефон… тра-та-та». Это трепетное послание я торжественно вручила папе, и он поехал выполнять особо важное задание – опустить письмо в ящик.

Звонок раздался через два дня. Да, помнит, да, свободен. Только вот буквально неделю как устроился на работу в другом городе, за две тысячи километров, но приедет, обязательно приедет. Записку обнаружила его мама, позвонила сыну, зачитала, спасибо и ей огромное.
Как оказалось, он тоже иногда вспоминал меня, но не звонил, потому что я с ним тогда, сразу после знакомства, разговаривать по телефону не захотела.

Я верно ждала его полгода, а ещё через год свадьба пела и плясала.

Прошло шесть лет как мы поженились, у нас двое детишек: девочка и мальчик, озорные, весёлые, обаятельные. С мужем у нас, конечно, случаются ссоры, но мы оба отходчивы и незлопамятны. И поэтому счастливы. Чего и всем желаю.

Из письма Елены,
Пермский край

Опубликовано в №31, август 2013 года