Я привязывала его к кровати
27.09.2013 00:00
Он сказал, что не может упустить такой шанс, и ударил меня по лицу

Я привязывала его к кроватиЗдравствуйте, уважаемая «Моя Семья»! Давно хотела написать свою историю. Может, она будет кому-то полезна. Это случилось в 2006 году, когда я оканчивала 9-й класс.

Я всегда прилежно училась в школе, не обращала внимания ни на что, кроме уроков, но в конце концов сдалась – начала бегать с девчонками на дискотеки, чаще гулять, стала заглядываться на мальчиков.

Окончание учебного года всем классом отмечали в клубе. Мы веселились, я впервые пила шампанское. И тут на танцполе увидела его. Это было как в кино – всё вокруг перестало существовать, звуки стихли, существовал только он.

Я подошла к их компании, там был мой знакомый, Пашка. Я тихо спросила у него о понравившемся мне молодом человеке, но Пашка отрицательно покачал головой: мол, он не для тебя.

Но мне было всё равно, я набралась смелости и подошла знакомиться. Игорь был безумно красив – высокий голубоглазый блондин с обаятельной улыбкой. Мы замечательно провели вечер, но потом он бесследно исчез, а я влюбилась – окончательно и бесповоротно.

После выпускного через всех своих друзей стала добывать о нём информацию, нашла номер телефона и позвонила. Он сказал, что занят и перезвонит. Перезвонил только через неделю, когда я уже уехала к родственникам на юг. Всё лето только и думала о нём, а он больше не звонил и не писал. Я просто не находила себе места.

Вернувшись домой, первым делом позвонила ему, но он снова был занят. Вечером отправилась гулять с Пашкой, и тот рассказал, что мой избранник – наркоман. Я не могла в это поверить! Подумала, что Пашка это специально сказал: я знала, что он тайно в меня влюблён, поэтому и пропустила всё мимо ушей.

Между тем наши с Игорем отношения набирали обороты. Мы стали созваниваться и вместе гулять, но всего, что присуще влюблённым, у нас не было: он не держал меня за руку, не провожал до дома, не говорил ничего о чувствах – только рассказывал о своих классных тусовках с друзьями и бывших девчонках. Мне было тяжело это слушать, я понимала, что люблю его, а он меня нет. Постоянно хотела всё прекратить, но когда слышала в трубке его голос, теряла голову.

Со временем он стал вести себя странно: иногда звонил и говорил, что любит меня до безумия и хочет жениться, иногда – что ненавидит, что я страшная, толстая и вообще блондинки не в его вкусе. В очередной раз после такого выступления я разорвала отношения и на зимние каникулы уехала к бабушке.

Игорь позвонил на следующий день, мы с ним проговорили три часа, он рассказал о себе всё. Слова Пашки оказались страшной правдой – мой любимый сидел на наркоте и не мог от неё отказаться даже ради любви. Мне было очень тяжело, но я решила бороться, потому что безумно его любила. После этого моя жизнь стала адом. Я бегала по всяким притонам, искала его, уговаривала вернуться, приводила домой к матери. Пару дней он держался, потом опять сбегал к «друзьям».

В один прекрасный день Игорь полностью вынес всю квартиру, не оставив даже старенький телевизор. После этого его мать сказала, что у неё нет сына и больше она его на порог не пустит.

Я снова нашла Игоря у друзей и забрала к себе – жила тогда в частном доме вместе с тётей, которая постоянно пропадала у своих женихов. Уходя на учёбу, привязывала его к кровати и запирала все двери и окна, чтобы не сбежал, отобрала телефон. Он жутко мучился, скандалил, требовал отпустить его, всячески унижал меня, плакал, клялся, что больше не будет.

Иногда я оставалась у подруг, чтобы этого не видеть. Через неделю такого воздержания он разнёс весь дом. Увидев это, я устроила скандал, а он накинулся на меня с кулаками и сильно избил. Такого я простить не могла – поняла, что всё бесполезно, он меня не любит и никогда не завяжет.

От отчаяния решила переехать к другой тётке, сменить школу, обстановку, друзей. Я прожила у неё ровно год – до окончания 11-го класса, потом вернулась назад, чтобы отметить выпускной со своими друзьями. Весь этот год мне было очень тяжело, я вспоминала светлые моменты наших отношений, продолжала любить Игоря.
Вернувшись в город, очень удивилась: мой возлюбленный стал нормальным человеком. Да, оказывается, такое бывает! Взялся за ум, лечился в больнице. Снова стал жить у матери, нашёл работу, новых друзей, всё у него хорошо. Я безумно обрадовалась!

Но при встрече он вёл себя отстранённо, как будто ничего и не было, даже не попросил прощения за рукоприкладство. Я сделала огромную глупость и пригласила его на выпускной, он согласился.

И вот настал этот торжественный день. Весь вечер мы веселились, танцевали, выпивали, а потом отправились на набережную встречать рассвет. Я не могла нормально расслабиться – ждала, когда появится Игорь. Он приехал в самом конце, подарил цветы, поздравил с выпуском. Я снова почувствовала себя счастливой.

Он был на машине друга и утром, когда всё закончилось, предложил подвезти меня, а я, наивная дура, согласилась. Но он не поехал к моему дому, а выехал на окраину города. Когда я спросила, почему мы здесь, он выволок меня из машины, сказав, что не может упустить такой шанс, и ударил по лицу. Я отлетела, ударилась головой о машину и потеряла сознание.

Когда очнулась, рядом никого не было – я лежала в рваном, залитом кровью платье, нижнее бельё валялось рядом. Я поняла, что случилось самое худшее.

С огромным трудом через несколько часов добралась до дома. Сначала ревела и билась в истерике, не понимая, за что он так со мной. Потом, придя в себя, собрала вещи и уехала к бабушке. Она догадывалась, что произошло что-то очень плохое, но я наврала, сказала – просто упала, поэтому вся в синяках, ссадинах и с разбитым лицом.

Вдалеке от родного города я постепенно начала приходить в себя, стараясь не вспоминать о случившемся; успешно поступила в столичный университет и уехала учиться.

Через полгода я встретила Рому, мы начали встречаться. Этот самый замечательный человек в мире своей любовью спас меня от страданий, окружил лаской и заботой.

Мы вместе уже четыре года, ни разу за это время он не оскорбил меня, не повысил голос, тем более не поднял руку. Он не имеет никаких вредных привычек, что очень для меня важно. Рядом с ним я забыла обо всём, больше не переживаю о случившемся. Всё прошло как страшный сон. Я люблю и наконец-то любима!

Из письма Виктории

Опубликовано в №38, сентябрь 2013 года