Киндер-сюрприз
29.08.2011 19:14
Киндер-сюрпризДети – цветы жизни. И именно с ними происходит больше всего курьёзных ситуаций. Вот и моя дочь однажды организовала мне такую ситуацию, до сих пор вспоминаю.

Случилась в нашей семье радость, получили новую квартиру. Район поменялся, в школу ходить далеко, маршруток ещё и в помине не было. Дочь наотрез отказалась менять школу. Решили, что по утрам муж будет её отвозить, а забирать стану я – от школы до дома полчаса ходьбы. Имея педагогическое образование, я не работала, потому что в то время учителя трудились почти бесплатно, падая на занятиях в обморок.
И вот однажды зимой бежала за своим ребёнком и предположить не могла, что меня ждёт.
Иду по школьному коридору, навстречу – учительница, которая учила дочь в начальных классах. Полушёпотом рассказывает мне, что дочь бегала на перемене с интимной вещью в руках и педагог эту вещь забрала и спрятала, пока никто из дирекции не увидел.
Мне заранее стыдно за эту интимную вещь. Пока дошли до нужного класса, я прокрутила в голове массу вариантов. Дочери 10 лет, неужели она не все интимные вещи знает? Остановилась на одном варианте: она могла не знать, что такое презерватив, скорее всего, с ним и бегала. Вот позорище! Но то, что достала учительница из ящика стола, превзошло все мои ожидания. Челюсть отпала, и волосы на голове зашевелились.
Предыстория. Накануне мы зашли в магазин за продуктами, а в канцелярском отделе на витрине стояли яркие пластиковые баночки под названием «Сюрприз». Скоро Новый год, видимо, они к празднику. Дочь попросила купить. Я спрашиваю у продавца, что это за сюрприз, она понятия не имеет.
Эта баночка стоила 20 рублей, а киндер-сюрприз на тот момент – 5 рублей 50 копеек. Я уговорила дочь купить несколько киндер-сюрпризов вместо этого одного, но детское любопытство взяло верх и дочь купила себе этот «сюрприз» на подаренные деньги без спроса.
И вот учительница достаёт эту ярко-оранжевую баночку (в классе мы одни), открывает крышечку – и из баночки, как цветок, распускается… мужское достоинство! При определённых движениях этот элемент то складывается в гармошку, то неприличным образом вырастает. Я сама стала цветом, как эта баночка, бросила её в пакет и убежала искать своё неразумное дитя.
Уже выходя с дочкой из школы, раскрыла было рот, чтобы отругать её, но так же быстро закрыла, потому что мне пришлось бы объяснять назначение этого предмета.
Оставив дочь дома, я направилась в магазин выяснить, что это за секс-шоп при канцелярском отделе, где детям продают такие интимные вещи. Подхожу к витрине и к своему удивлению не вижу ни одной баночки. Уже и без меня кто-то приходил за справедливостью. Чека у меня нет, баночку из пакета достать постеснялась. Купила себе мороженое и с большим трудом заставила себя успокоиться.
Вечером муж смеялся до колик. Побывал бы он на моём месте!

Из письма Ланы Барышниковой,
г. Энгельс, Саратовская область