Пришлось помочь девичьему горю
07.09.2011 08:11
Пришлось помочь девичьему горюДорогая редакция! Когда читаю в вашей газете статьи о ревности, поражаюсь: насколько же у людей-ревнивцев жгучая нелюбовь к себе. Но напишу обо всём по порядку.

После того как осенью 2008 года мы с бывшей женой приехали из «нерезиновой» Москвы на историческую родину, совместная жизнь сразу не заладилась. Казалось бы: мешок денег привезли, мелкий бизнес открыли, в собственной квартире ремонт сделали – что ещё нужно? Тем не менее в декабре подали на развод.
Пока в течение месяца заявление лежало в загсе, жена уехала к тёще, а я познакомился с девушкой Валей. Секс с ней мне очень не понравился, о чём я незамедлительно сообщил по телефону жене и позвал её назад. Она согласилась, и мы не стали портить своим разводом брачную статистику нашего города.
Таким образом, мы почти в мире, хотя и не совсем в согласии, дожили до августа 2009 года. А там без шума и пыли опять подали заявление о разводе. И жена снова уехала к тёще, благо та живёт в соседнем городе – хоть каждый день катайся. Я тем временем заскучал и решил съездить на море. В принципе мы с женой оба были не против поехать вместе, но у неё почему-то был выключен телефон. Так что путёвку я купил только себе.
За пару дней до моего отъезда жена позвонила и пригласила к себе в гости. Выяснилось, что она как раз уже успела съездить на море, и не одна, а с моим бывшим коллегой Кириллом. Ей секс с другим мужчиной тоже сильно не понравился, так что после того, как я вернулся с отдыха, совместная жизнь опять возобновилась. Заявление, однако, на всякий случай забирать не стали. И в назначенный срок развелись.

Через день после развода я решил ощутить все прелести холостой жизни и познакомился с Олей. Попросил жену освободить жилплощадь на пару часов для более близкого общения с девушкой. В ответ жена, теперь уже бывшая, психанула и в очередной раз укатила к тёще.
С Олей мы встречались почти две недели, секс был неплохой. Но однажды моя экс-супруга позвонила – вроде бы просто узнать, как дела. В процессе разговора мы снова помирились, после чего я объяснился с Олей, и мы культурно расстались. Стали жить с женой в прежнем составе.
В ноябре 2009 года я уехал на месяц в Москву по делам. В это время моей бывшей стало скучно и она нашла себе бизнесмена Славу. Однако что-то у них не заладилось, и после моего возвращения мы… ну, как всегда.
Отпраздновали новый 2010 год, затем бывшая жена устроилась в погранвойска и её направили на трёхмесячные курсы в Воронеж. Вернулась довольная, сказала, что переводится служить в другой город и вообще – одной ногой уже почти замужем за пограничником Сашей.
Уехала. Ну а мне-то что? Через неделю после её отъезда я возобновил отношения с той же самой Олей. То есть ничья – 3:3. Месяца через три-четыре бывшая позвонила и пожаловалась, что замуж так и не вышла, сейчас одна и ей скучно. Пришлось съездить несколько раз, помочь девичьему горю, старый конь ведь борозды не портит. Жить, однако, вместе больше не пробовали, на это хватило ума.
Правда, Оле я об этих поездках не рассказывал во избежание недоразумений. Хотя сама она несколько раз ненадолго от меня уходила. Дело в том, что у неё двое детей, поэтому для женитьбы она мне не подходит. А замуж ей, понятное дело, хочется. И иногда она говорила мне, что нашла хорошего парня, который в перспективе не против жениться, и она хочет быть с ним. Я отвечал: «Иди к нему, конечно, а если назад надумаешь, то адрес знаешь». И так было несколько раз.

Но после её последнего ухода мне это надоело, и я познакомился с девушкой Наташей. Тут мне повезло: попал в десятку. Она устраивает меня и в постели, и на кухне, и во всём остальном. Но вот о чём я хотел написать: несмотря на то, что я Наташу люблю и ценю, я её не ревную. Как не ревновал и всех остальных. А зачем? Мы друг другу доверяем, мне всё равно, какие у неё контакты в телефоне и в социальных сетях.
А если, например, понравится ей какой-нибудь мужчина и она с ним переспит – дело-то житейское, всё равно ко мне вернётся. А не вернётся, сама жалеть будет, потому что я лучше. Точно так же и я могу когда-нибудь сходить налево, но всё равно вернусь к ней.
Кстати, я периодически общаюсь и с бывшей женой, и с Олей. Наташа не испытывает бурного восторга по этому поводу, но и не ревнует. А зачем? Чего я там у них не видел? У моего знакомого, очень умного человека, жена работает медсестрой. Друзья его спрашивают, не боится ли он отпускать её на ночные дежурства, вдруг с врачом изменит? На что он резонно отвечает, что на это дело нужно от силы полчаса, причём неважно – ночью или днём. Просто этот человек уверен в себе и не тратит нервные клетки из-за ерунды.
Нужно любить себя, дамы и господа!
Из письма Александра