СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Пусть теперь сам копошится
Пусть теперь сам копошится
16.09.2011 10:30
Пусть теперь сам копошитсяДо развода 13 лет жили с мужем, как все советские семьи. Развод переболела, перетерпела, пережила, сосредоточилась на сыне. Мальчик понимал все трудности моего положения до поры до времени. Когда ему исполнилось 17, мне пришлось уехать на заработки. Через год я перевезла сына к себе в Москву, предоставила всё для дальнейшей учёбы и работы, но он вдруг интенсивно начал создавать себе проблемы, которые постоянно пробивали бреши в моём кошельке...

С горем пополам он опять уехал домой. Я вышла замуж в Москве и продолжаю работать. На родине, увы, работы для меня нет. Сейчас сын там живёт один в нашей квартире и постоянно влипает в неприятности. Причём и я, и моя мама ему рисуем весь сценарий вероятных последствий от его тупых действий. Так нет же! Ему надо проверить лично. И потом ещё он жестоко говорит:
– Родила меня, вот теперь мучайся, я на свет не просился.
Действительно, я начинаю винить и ругать себя за то, что у сына всё комом, что не смогла донести до него что-то важное. Я сама по натуре жизнелюбивый и стойкий человек, но когда такое слышу от родного сына, жить не хочется. Как можно винить родителей в том, что дали жизнь?
Скоро ему 23, голова вся в шрамах, толком не работает, мама-пенсионерка его подкармливает. Живёт сплошными желаниями.
Много раз я говорила ему, чтобы реализовывал собственные возможности.
– Я знаю, я знаю, – отвечает.
И так до бесконечности. Мне все говорят: не посылай ему денег. А как хоть немного не послать?
Подскажите, как мне быть: отрубить, и пусть в своём дерьме сам копошится? Или что? Я не умею говорить «нет», тем более родному человеку! Ведь это же часть моей жизни, мною рождённая и взращённая.
Из письма Наталии,
Москва