СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Ненавижу этого мальчика всей душой
Ненавижу этого мальчика всей душой
24.01.2014 14:01
Они запретили мне звонить собственному мужу

Ненавижу этого мальчика всей душойЗдравствуйте, «Моя Семья»! Читаю вашу газету со школьной скамьи и хочу сказать большое спасибо за то, что вы есть.

Через месяц мне исполнится 27 лет. Четыре года назад, будучи в конце отношений со своим вторым мужем, поехала отдыхать на море. Там познакомилась с третьим мужем, назову его Игорь. У нас разница в возрасте – 19 лет. Сперва я думала, что это курортный роман, уеду и забудем друг друга, но нет.

Были разговоры часами, каждый день на протяжении целого года. Подарки, переданные через проводников. За этот год я ездила к Игорю четыре раза на несколько дней. Причём всё оплачивал он. Сам тоже приезжал несколько раз, однажды – на целый месяц. У меня в городе своя квартира, а он жил с родителями и сестрой, поэтому в его городе мы останавливались в съёмном жилье.

Игорь целый год рассказывал мне, что не был женат и детей у него нет. У его друзей я это не уточняла, верила. Переехала в его город за неделю до свадьбы. Только тогда впервые увидела и родителей.

Через пару месяцев после регистрации брака сидим мы в кафе, и тут к столику подходит мальчик лет двенадцати и говорит:
– Привет, папа!

Сказать, что я была в шоке, значит не сказать ничего. С первого дня знакомства я заявила прямо, что мне мужики «с прицепом» не нужны, это жизненная позиция. Мою истерику Игорь успокоил так: мол, жил с женщиной в гражданском браке пару-тройку лет, у неё был ребёнок (не от него), который привык называть его папой. Игорь мальчика воспитывал, но теперь встреч с ребёнком не ищет и любви к нему не испытывает. Просто когда парень звонит или приходит на работу, он с ним общается из жалости.

Я успокоилась, когда Игорь поклялся, что это не его родной сын. Не знаю почему, но мне важно именно генетическое родство. Может быть, потому, что у меня самой с восемнадцати лет официально установленное бесплодие, а проблемы с гинекологией – с двенадцати.

Прошёл год. За это время мальчик звонил несколько раз и пару раз приходил на работу. Видя, что я болезненно реагирую на это, Игорь говорил по телефону, чтобы тот не звонил, а с работы тут же выгонял и сказал охранникам, чтобы его больше не пропускали.

Но тут новый удар. Главный бухгалтер сообщил нам, что мать мальчика подала на алименты. У меня полный ступор: какие алименты, если ребёнок не его? И если они не были женаты? Мне бы собрать вещи и уехать, но я отправилась к родителям Игоря за правдой. И узнала вот что. Оказывается, Игорь пробыл с той женщиной лет девять, и жили они у его родителей. А я всё гадала: почему же мы в гости-то к ним не ходим, как и его к друзьям? Оказывается, чтобы мне ничего не рассказали.

Когда пацану было восемь лет, родной брат Игоря разбился на машине вместе со своим маленьким сыном. Для родителей это оказалось страшным ударом, а Игорь ушёл в запой, во время которого женился на этой женщине и оформил усыновление – мол, пусть хоть этот мальчик будет внуком его старикам. Понятное дело, что сейчас они души не чают в мальчишке.

Через год после усыновления друг Игоря наткнулся на ту женщину с любовником в другом городе, прислал Игорю фотографии, подтверждающие измену. Они развелись.

На мой вопрос, а родной ли мальчик на самом деле или всё-таки нет, родители ответили, что не знают, потому что на момент их знакомства с той женщиной мальчик уже родился, а что там было до его рождения, одному богу известно. Да и какая разница? Он уже усыновлён и для них он родной – с пелёнок же растили! На этот же вопрос Игорь отвечает, что если бы мальчик был родным, он бы с ним больше общался.

Я настаивала на тесте ДНК и отказе от усыновления. Объясняла, что он платит алименты непонятно на кого, да и вообще меня убивает неопределённость, я хочу прояснить этот вопрос точно. Потому что если сын родной, то пускай он с ним общается, а я разведусь и уйду. Ну ненавижу я этого мальчика всей душой! Ревную к нему, наверное. Мозгами понимаю, что он ни в чём не виноват, а в душе убить готова.

Но тогда резко ухудшилось наше материальное положение. Не из-за алиментов, они вообще копеечные, так как официальная зарплата у мужа маленькая. Просто не было денег на суд и анализы. Я жила в ожидании, когда Игорь оформит отказ от отцовства, сама извелась и его запилила. В течение этого времени он с мальчиком не общался, что меня успокаивало.

В этом году я почти на месяц уезжала в свой город. В моё отсутствие, отмечая что-то с друзьями, Игорь сам позвал этого ребёнка поплавать с ними в бассейне. Когда узнала об этом, почувствовала удар ножом в спину. Игорь объяснил свой поступок тем, что просто захотел посмотреть, каким парень стал за эти два года. Я, психуя и говоря, что на двух стульях не усидишь, подала на развод. Весь месяц, пока длился процесс, Игорь клялся в любви, говорил, что обязательно оформит отказ, когда будут деньги. Я осталась, но развод получила. Не смогла уйти, всё верю в его обещания, хотя прекрасно понимаю, что напрасно.

Десять дней назад у нас закончился срок аренды квартиры, продлевать не стали в связи с тяжёлым материальным положением. Решили, что жить с родителями Игоря не будем, так как они меня ненавидят и винят в том, что это я не даю ему общаться с мальчиком. Я уехала в свой город, а Игорь должен был пожить несколько дней у родителей, доделать свои дела и приехать перед Новым годом ко мне, чтобы остаться и заработать на съём жилья.

Первые дни всё шло хорошо, созванивались по несколько раз на дню, а трое суток назад Игорь пропал, отключив телефоны. Вечером второго дня я позвонила его маме – узнать, что происходит. Та ответила, что Игорь позвал своего «сына» к себе на работу и весь день провёл с ним, и сейчас они тоже вместе. Для меня это стало очередным предательством, даже хуже измены. Утром третьего дня я всё-таки дозвонилась до Игоря и спросила, правда ли это. Да, он подтвердил, что сам позвал мальчика. В нём, видите ли, проснулись отцовские чувства.

Я отомстила. Соврала, что якобы после разговора со свекровью позвонила давнему любовнику и провела эту ночь с ним, чтобы сделать Игорю так же больно, как он делает мне – мол, мы теперь квиты. Если сможет простить, как я прощаю его постоянно, пусть приезжает, как и планировали. На самом деле ревела дома всю эту ночь. Я знаю, что дура, но было очень больно. Он поверил.

Тем же вечером позвонила его мама и, крича чуть ли не матом, спросила, что я такого наговорила её сыночку, что он пьяный рыдает и ему так плохо, что надо вызывать «скорую». Я ответила: пить надо меньше. В разговор включилась сестра Игоря и заявила, что у неё позавчера была свадьба, так вот Игорь там был вместе с тем мальчиком, причём брат её заверил, что кроме ребёнка ему никто не нужен, что он его очень любит, и теперь мальчик на первом месте, а ко мне он не поедет. В итоге эти женщины вообще запретили мне звонить моему же собственному мужу.

Не знаю, как себя с ним вести и как разговаривать, если он всё же приедет. И как быть, если нет. Больно будет в любом случае, но как это пережить?

Из письма Анны
Фото: FOTOBANK.RU

Опубликовано в №02, январь 2014 года