Чересчур добрый доктор
21.02.2014 00:28
Врач отругала пациентов за то, что они такие чёрствые

Чересчур добрый докторЗдравствуй, «Моя Семья»! В своих письма многие читатели жалуются на невнимательность наших врачей. А я расскажу, как мне попался чересчур внимательный доктор.

Забеременела я, встала на учёт. При этом положено проходить разных специалистов: стоматолога, кардиолога, окулиста и так далее. Всех посетила, добралась до терапевта. Пришла с утра, передо мной было человека три, заняла очередь. Когда оказалась в кабинете, объяснила, зачем явилась. Молодая девушка-врач удивлённо всплеснула руками:
– Зачем же вы в очереди сидели?

Распахнула дверь в коридор и отругала очередь, что они тут все такие-сякие, не могли пропустить беременную, а если бы она в обморок упала, а если бы её затошнило, и вообще, как можно проявлять такую чёрствость? Мне стало неудобно, ведь живота у меня ещё не было совсем, о своей беременности я никому не сообщала, как они должны о ней догадаться? Да и чувствовала я себя хорошо, а в очереди к врачу вряд ли здоровые люди сидят.

Смущаясь, сказала доктору, что жалоб абсолютно никаких у меня нет, мол, поставьте мне печать, и я уйду. Так нет, она как клещ в меня вцепилась! Расспросила всё в подробностях о моём самочувствии и долго читала лекцию о том, как мне следует себя вести в таком положении. О вреде курения и алкоголя, правильном рационе, физических нагрузках, возможных проблемах со здоровьем. Рассказала, как она сама себя чувствовала во время беременности.

Учитывая, что в наш век информационных технологий я всё это уже знала, слушать прописные истины было мучительно, я вся измаялась. Она мурыжила меня полтора часа! Ещё и категорично заявила, что я должна появляться у неё каждый месяц до конца беременности, даже если буду чувствовать себя прекрасно.

Когда я наконец-то вырвалась из её кабинета, изрядно выросшая очередь посмотрела на меня с нескрываемой ненавистью. Я бежала мимо них, роняя тапки. Разумеется, к этой докторше больше не пошла.

Конечно, приятно, что терапевт отнеслась ко мне словно к родной. Но это уже перебор – полтора часа мариновать в очереди больных людей из-за меня, здоровой кобылы. Я до того случая и не ведала даже, что бывают такие внимательные врачи!

А вообще я медиков люблю, им нелегко приходится. Помню, в новогодние праздники общались с мамой, она в хирургии работает.
Пожаловалась:
– Не удалось сегодня на дежурстве поспать. Всю ночь покалеченных везли.

Я предположила:
– Пьяных, наверное? Новый год редко без пьяных травм обходится.
– Да нет, трезвых, как ни странно. Но травмы все дурацкие какие-то. Вот, например, тётку привезли. Она пнула свою собаку под попу и сломала палец на ноге.

Вот есть всё-таки справедливость на этом свете. Будет знать, как собак обижать, садюга.

Из письма Татьяны
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №06, февраль 2014 года