Противная болезнь
07.03.2014 21:11
Людям, у которых никого нет, живётся легче

Противная болезньЗдравствуй, моя любимая газета! Хочу поделиться своими чувствами, которые кипят. Мне 28 лет, работаю учителем в школе. Замужем. У нас две прекрасные дочери.

Всё было хорошо, пока я не заболела. В последнее время часто поднималась температура, возникала слабость, затем появился кашель. Сразу же обратилась в больницу. Долго лечилась у терапевта, которая прописывала кучу антибиотиков, но, к сожалению, они мне не помогли.

Когда я в очередной раз пришла на приём к врачу, она, даже не послушав меня, закрыла больничный лист. Сильно кашляя, я ходила на работу. Было очень трудно, быстро уставала. Через десять дней коллеги, видя моё состояние, снова отправили в больницу. Я попросила, чтобы меня положили в стационар, надеялась, что там, наконец, разберутся и вылечат меня.

Мне поставили диагноз «двусторонняя пневмония», но в итоге через две недели выяснилось, что у меня туберкулёз лёгких. Когда услышала об этом, жизнь для меня остановилась.

Сейчас уже третий месяц лежу в туберкулёзном диспансере. Лечиться ещё очень долго. Первый месяц здесь провела в слезах, да и сейчас не слишком успокоилась. Стараюсь думать о хорошем, представляю, как буду выписываться, чем стану заниматься в будущем, строю грандиозные планы. Но мне так тяжело в разлуке с родными и близкими. Скучаю, и слёзы сами наворачиваются. Особенно тоскую по своим сладким дочуркам. Жить без них так невыносимо, что иногда думаю: легче живётся тем людям, у которых никого нет.

Конечно, я благодарна Богу за то, что у меня есть прекрасные родители, братья и сестра, муж и дети. Просто очень тяжело вот так взять и оторваться от привычной жизни, не обнимать родных, не нюхать детишек… Или это просто я такой слабый человек, гиперчувствительный?

В своей болезни виню никчёмного терапевта, которая изначально халатно отнеслась к моему состоянию. Возможно, попадись мне тогда хороший врач – и не было бы у меня этой противной и страшной болезни. Всех читателей «Моей Семьи» хочу предостеречь: будьте внимательнее к себе! Всем желаю крепкого здоровья.

Из письма А. С.
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №07, февраль 2014 года