СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Этих детей договорились поженить ещё в детстве
Этих детей договорились поженить ещё в детстве
08.07.2014 16:33
Здравствуйте, «Моя Семья»! Люблю читать письма на медицинскую тему. Вспомнила необычную историю, которую хочу рассказать.

Этих детей договорились поженить ещё в детствеУ меня есть знакомая по имени Лиля. Мужа ей фактически выбрала мама: ещё гуляя с новорождённой Лилей, она познакомилась с женщиной, которая недавно родила сына. Вот так они и гуляли вместе с колясками и уже заранее поженили детей.

Так всё и вышло: девочка и мальчик вместе играли в песочнице, потом пошли в детский сад, школу, институт. Всегда вместе, всегда рядом. Если и говорят «идеальная семья», то это о них. Одно плохо – не было детей, Лиля не могла забеременеть. Им уже говорили:
– Да плюньте вы, возьмите малыша из детского дома.

Но Лиля с мужем хотели только своего ребёнка, мечтали видеть в нём черты друг друга. И решились на ЭКО.

Сначала Лиля несколько раз делала эту процедуру в своей родной Москве, в безумно дорогом медицинском центре. Вроде одна попытка оказалась удачной, всё было хорошо, но спустя несколько месяцев открылось кровотечение, сохранить беременность не удалось, врачи помочь не смогли.

Затем было ещё несколько попыток, и все – безуспешные. Лиля ездила и в другие города, где расценки даже выше столичных, только сервис оставлял желать лучшего. Была и за границей – там и прекрасный сервис, и лучшие врачи. Но ничего не получалось.

На всех этапах этого непростого пути ей сопутствовала поддержка и любовь мужа, и она всегда верила, что Бог просто не может оставить такого замечательного мужчину без потомства.

И тут ей посоветовали одну из клиник на Украине, в Харькове. Отзывы об этом учреждении были очень хорошие, цены после столичных и заграничных показались смешными. И Лиля с мужем решились. Поехали туда, сняли квартиру. Медики длительное время её наблюдали, готовили. После процедуры ЭКО она долго лежала, и местные врачи так заботились о ней, буквально с ложечки кормили.

В положенный срок сделали контрольное УЗИ, подтвердили, что всё идёт хорошо, и отправили на родину. Лиля и в Москве до самых родов соблюдала постельный режим, и вот – несколько недель назад родила.

Их с мужем счастью нет предела. Только Лиля страшно огорчается из-за событий на Украине. Если раньше она терпеть не могла новости, теперь постоянно их слушает. За чужую страну переживает так, как не волнуются за свою:
– А как не переживать? Они мне подарили самое дорогое – ребёнка. И таких замечательных врачей я нигде не встречала, и такой заботы, внимания. Да, бытовые условия там не очень хорошие, и всё-таки для меня это лучшее место на земле, ведь там зародилась жизнь моего малыша.

Из письма Марины,
Московская область
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2014 года