Женщина на тропе любви
09.07.2014 18:27
Значит, я наведу здесь порядок, а ты привезёшь любовницу?

Женщина на тропе любвиВот и лето пришло, начинаются курортные романы. Кому-то они принесут любовь, счастье, замужество. Для кого-то останутся в памяти приятным времяпрепровождением. А кому-то просто везёт как утопленнику. Наверное, я отношусь к этой категории людей.

Познакомилась на отдыхе с приятным мужчиной. Сама немолода, и он уже в годах.

– Ну что ты будешь жильё снимать, деньги тратить, – сказал он. – Перебирайся ко мне.

Вечером приехал за мной и забрал вместе с вещами. Привёз в свой дом, я стала помогать ему по хозяйству, почувствовала себя счастливой женщиной. Но вот что странно – месяц трёмся друг возле друга, а дальше разговоров и ухаживаний дело не заходит.

Начала делать ему намёки: мол, не пора ли познакомиться поближе? В ответ на это он просто перестал меня замечать – ни поцелуя, ни ласки, ни одного маленького подарочка, словно нет меня рядом. А отпуск-то уже подходит к концу!
И вот решилась – засунула руку ему в трусы. Сколько можно спать в одной кровати как брат с сестрой, я же не бревно и к тому же ещё симпатичная женщина! Но он мою руку тут же грубо скинул со словами:
– Ты попала не по адресу!

И повернулся спиной. В голове у меня был сплошной туман, непонятны и неприятны такие слова. Получается, это не мой мужчина, зря надеялась. Не только в его шкафу не нашлось полочки для моих вещей, но и в сердце нет для меня места.

Я, конечно, всё понимаю, но если у тебя в твои 65 не работает «станок», так и скажи женщине. Объясни, что тебе просто нужна домработница и кухарка на лето, но платить за её труд ты не будешь, только разрешишь бесплатно жить в твоём доме. Может, кто-то согласится, кому некуда деваться и у кого нет средств, чтобы снять дачу. Но зачем лапшу-то на уши вешать? Зачем в шутку намекать: мол, мне нужна женщина молодая? Для каких целей нужна, что он с ней делать-то будет? Или рассчитывает, что молодая как-то его расшевелит? Непохоже, чтобы получилось.

Да, этот мужчина разбил моё сердце, и его осколки больно царапают душу. Но ведь я живая, интересная женщина, поэтому снова вышла на тропу любви.

Что же, встретила другого мужчину. Была очень удивлена, что наши интересы совпадают. Он ласковый, внимательный – не стеснялся при людях меня обнимать, брать под руку. Наши пальцы сплетались, и было неважно, сколько нам лет.

Повёл меня в кафе, угощал красным вином. Читал стихи, говорил о любви с первого взгляда. Может, теперь я попала по правильному адресу? Ах, как мне хотелось поверить этому мужчине! Уже много лет никто не говорил мне подобных слов:
– Мне никогда не найти другой такой женщины. Я тебя бесконечно люблю и очень хочу! Я поднимаю свой бокал, чтоб выпить за твоё здоровье, но не вином хочу быть пьян, хочу быть пьян твоей любовью.

Через некоторое время привёз меня на свою дачу. Участок большой, но весь порос бурьяном. И вот я услышала:
– Ты здесь будешь хозяйкой, наводи порядок.

Улыбнулась в ответ – не может же быть, чтобы он сказал это всерьёз. Кокетливо прощебетала:
– Шутишь, дорогой?
– Нет, не шучу. Я буду жить в городе, а ты здесь, на даче. А на выходные стану приезжать. Пойдём, покажу твои владения.

Он обнял меня за талию, и мы бродили по его огромной заросшей даче. А потом он накрыл шикарный стол и запел по-соловьиному о том, как прекрасно сложится наша совместная жизнь – разумеется, после того как я разгребу всё на участке и в доме.

Внутри у меня разгорался костёр негодования. Выслушав кавалера, сказала:
– Я поняла. Все вы, мужики, ищете глупую тёлку, чтобы на вас бесплатно пахала в надежде на будущее. Значит, я наведу здесь порядок и красоту, а ты потом будешь нагло возить сюда молодую девушку, чтобы оттягиваться на всю катушку. Я уже бывала в такой ситуации и наступать дважды на те же грабли не собираюсь.

С незадачливым ухажёром пришлось расстаться. Второй молодости я с ним не обрела и, получается, нужного «адреса» так и не нашла.
И откуда только берутся такие аферисты?

Милые дамы, предупреждаю вас: внимательно приглядывайтесь к своим избранникам!

Из письма Людмилы,
г. Анапа, Краснодарский край
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2014 года