СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Я своего папку вернула и тебя научу
Я своего папку вернула и тебя научу
21.07.2014 12:06
Не всякая взрослая женщина до такого додумается

Я своего папку вернула и тебя научуЗдравствуйте! Расскажу историю о том, как десятилетняя девочка обвела вокруг пальца взрослых людей.

Олег никогда не рассматривал для себя вариант «женщина с ребёнком». Молодой, красивый, уверенный в себе и при деньгах – к такому женщины сами липли, слетались как пчёлы на мёд. А тут влюбился. И если раньше предпочитал молоденьких, то теперь встретил 35-летнюю ровесницу и потерял голову. Даже готов был принять её ребёнка.

Долго встречались, долго он добивался её любви. И уже готов был искать подход к ребёнку, как девочка сама приняла его всей душой. Только и было слышно: «Олег – супер!» Мужчина таял и лез из кожи вон, чтобы угодить любимой и её дочке.

Но скоро вместо радости он стал чувствовать раздражение. Дальше пошли ссоры, а потом пара разбежалась.

Началось банально. На ковре стали появляться следы от его ботинок. Потом женщина заметила, что кто-то копался в её телефоне. Потом оказалось, что Олег разбил какой-то дорогой для неё предмет. Потом он якобы отравил кота, которого терпеть не мог. И много чего ещё было. Дочка звонила отцу, жаловалась.

Все родственники заметили неладное в отношениях и стали давать женщине советы: мол, лучше родного отца для ребёнка никого нет, не лучше ли ей сойтись с бывшим мужем, чем жить с новым дураком.

А потом мой сын поведал такое, отчего я испытала лёгкий шок.
– Мам, помнишь Катю? Ну её мама ещё с дядей Олегом жила, они разошлись. Это Катя его выжила!

И сын рассказал, как Катя всюду пакостила и подстраивала так, чтобы думали на Олега. То возьмёт его ботинки и по всей комнате в них пройдётся. То у матери в телефоне все «мужские» номера по работе удалит, а потом на Олега свалит. Кота Бакса тоже она отравила! При этом не забывала звонить отцу и жаловаться. А отец дочь любит – какое сердце выдержит? Катины родители снова сошлись.

Олег страдает. Он эту женщину всей душой любил. А она ходит с потухшим взглядом, забыла, что такое улыбка. Нет теперь ни морей с океанами, ни цветов каждый день, ни милых сердцу подарков от любящего Олега. Только ненавистный муж, который предпочитает общение с дочерью или с компьютером.

И только Катя ходит счастливая и учит моего Женьку:
– Я папку вернула и тебя научу, что надо делать, если твоя мамка с кем-то жить начнёт. Ты, главное, по-умному поступай: сначала прими всей душой, а потом…

У взрослых женщин нет такой фантазии, как у белокурого ангела по имени Катя. Она вырастет, будет своя семья, возможно, станет счастливой. Но задумается ли она когда-нибудь над тем, что натворила?

Я молчу, не лезу в чужую семью. А иногда думаю: может, надо вмешаться, всё рассказать? С другой стороны – люди взрослые, сами разберутся.

Из письма Марины
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №28, июль 2014 года