Учителя пьют без закуски PDF Печать E-mail
29.08.2014 14:48
Учителя пьют без закускиДиректор сельской школы из Татарстана выпустил книгу воспоминаний и подарил часть тиража выпускникам. Читателей ждал настоящий шок: в опусе под названием «О школе не всё сказано…» автор поведал довольно пикантные истории из школьной жизни. Особенно возмутило многих то, что директор не изменил имена действующих лиц.

«Ближе к вечеру учительница была вызвана в сельсовет. В лучшем своём наряде она предстала перед председателем, – повествует одна из глав книги. – Глаза Дамира горели, как у мартовского кота, он буквально буравил её взглядом… Ему оставалось только мурлыкать от воображаемого удовольствия, он аж вспотел». «Вечером вместо ужина – стопочка, возможно – стаканчик горячительного, – говорится в другой истории. – Весь процесс без закуски, в меню её нет. На какие шиши закуску купить? Утром учителям надо идти на работу, сеять разумное, доброе, вечное. А если учителя всю зарплату пропьют? Каково?»

По словам директора школы, за жизнь у него накопилась куча подобных историй. Однако в книге упоминаются имена не только учителей, но и районных начальников и даже руководителей республиканского уровня, которые наверняка сделают далеко идущие выводы, прочитав столь искренние мемуары.