СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Встать перед учителем на колени
Встать перед учителем на колени
29.09.2014 17:34
Меня вычеркнули из списка выпускников

Встать перед учителем на колениЗдравствуйте, «Моя Семья»! Помогите мне, пожалуйста. За свою короткую жизнь я так настрадалась и наплакалась от насмешек и издевательств в свой адрес, что обрастаю всё большим количеством комплексов. Со мной занимались психологи, но проблема остаётся. И я уже не знаю, с кем поделиться бедой.

Мне 15 лет, а я разочаровалась в людях и уже не верю, что есть хорошие друзья, которые не предадут. Но всё по порядку.

Отец погиб, когда мне был год. Мама воспитывала и до сих пор воспитывает меня одна. Хотя было достаточно претендентов на её руку и сердце, она решила посвятить жизнь мне.

Моя мама – весёлая толстушка-хохотушка, не унывающая ни при каких обстоятельствах. Замечательно шьёт, вышивает, вяжет. Но ещё лучше мама готовит и поёт. Я росла в любви и ласке. Мы с мамой, насколько позволял бюджет, ездили в путешествия. Я занималась дзюдо, пока не сорвала спину. Училась у мамы вязанию и шитью. В общем, была самой весёлой и счастливой девочкой на свете.

В пятом классе я перешла в другую школу, поближе к дому. И начался кошмар. Одноклассники стали издеваться: унижали, оскорбляли из-за моей фигуры (телосложением я пошла в маму). Конечно же, я плакала и обо всём рассказывала маме, на что слышала только один ответ:
– Потерпи, скоро всё уладится.

Мы ходили в церковь к батюшке. Молились и ставили свечи за здоровье обидчиков. Мама разговаривала с родителями детей, педагогами школы. Но издевательства не прекращались, а только усиливались.

Мама ходила к классному руководителю, на что та ей ответила, что это я себя неправильно веду и поэтому не могу ужиться с одноклассниками.

Так продолжалось до седьмого класса. В конце сентября одноклассники избили меня при учителях, но никто не заступился. В тот же день классная руководительница позвонила маме и велела, вернее приказала, немедленно переводить меня в другую школу. Потому что, как она выразилась, белой вороне не место в уже сложившемся коллективе.

Мама забрала документы и перевела меня в школу, где я училась раньше. Начался новый этап жизни. Только теперь насмешки были со стороны учителей. Я стала для них изгоем. Надо мной потешалась большая часть педагогического коллектива. В этой школе, по их словам, я стала не только жирной бочкой, но и бездарем с жирными ляжками. Бог им судья!

Подскажите, как забыть, что меня вынудили встать на колени перед учителем? Забыть, как перед всем классом учительница позорила меня за то, что я хожу в брюках, а не юбке? По её словам, таким образом я скрываю свои толстые ноги!

Маме тогда тоже сильно доставалось. Нет, у меня были и хорошие преподаватели, но они меркли на фоне этих злыдней. Мне даже не суждено было побывать на последнем звонке. У мамы не хватило денег оплатить это мероприятие, и поэтому меня просто вычеркнули из списка выпускников, идущих на праздник.

Прошу вас помочь мне разобраться. Да, я полная, хоть и сижу на диете. Но разве можно унижать за полноту? Разве можно оскорблять человека, если у него те или иные недостатки?

Пожалуйста, откликнитесь те, кто сталкивался с подобными проблемами. Прошу, не оставьте моё письмо без внимания. Напишите мне, хорошие люди!

Из письма Ольги,
Москва
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №38, сентябрь 2014 года