СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Наш папа в обнимку с красоткой
Наш папа в обнимку с красоткой
24.11.2014 18:00
Сын бегает по квартире в противогазе

Наш папа  в обнимку с красоткойЗдравствуйте! Наблюдаю за взрослеющим сыном, ему 14 лет. Если в прошлом году он дружил с девочками-ровесницами, водил их в кино и всячески общался, то в этом году у него какое-то интересное поведение.

«Девочек в кино водить не хочу – на них деньги тратить надо, а смысл?» «С ними неинтересно – они дуры».

Главная тема его бесед с друзьями – подготовка к армии. Каждое утро ходят на стадион, на турники. Хвастает, сколько раз подтягивается, научился делать какие-то упражнения. В интернете нашёл армейские нормативы, стремится их выполнять.

Просит деньги на тир, раз в неделю ходит стрелять. С друзьями делают из дерева пистолеты, разрабатывают всякие стратегии. Где-то раздобыл противогаз и фляжку, иногда бегает по квартире в противогазе. Я сначала пугалась, потом привыкла. Спрашиваю, зачем всё это, в ответ смотрит на меня как на маленького ребёнка:

– Мам, ты странная! Граница рядом, ты совсем ничего не понимаешь? Мы с пацанами, если что, эвакуироваться не станем.

Нет, всё это нормально – меня другое настораживает. Сын постоянно крутится перед зеркалом, особенно когда выходит из душа, обмотанный полотенцем, кривляется, принимает всяческие позы. То руки в локте согнёт и пытается мышцами играть, то скорчит морду зверскую, глаза сощурит и пальцем в зеркало тычет. Иногда подходит ко мне:
– Зацени мою бицуху, мать!

Или:
– Какая у меня фигура! Ни грамма жира, сплошные литые мышцы, а?

Грешным делом стала опасаться: в моём понимании, у зеркала больше крутятся девочки. Тем более что одноклассники сына вечерами сидят в компании девчонок, а мой на турниках вертится. Правда, с ним ещё несколько человек, но им в основном по 12 лет.

Не смейтесь, но я даже стала думать, что в сыне, возможно, зарождается неправильная ориентация. Успокоил недавний случай.

Наш папа живёт отдельно, работает в Москве, видимся мы редко, общаемся в основном в интернете. Недавно папа был на корпоративе и прислал нам фотографии с праздника – по природной рассеянности выложил всё, не фильтруя.

Мы с сыном уселись смотреть, где и как отдыхает наш «гламурный ма-асквич». Сначала шли пейзажи, трезвые коллеги и наш благопристойный папа. Потом, по мере выпитого, фотки стали живее и интереснее: девушки в стрингах у бассейна, мужики с бокалами в трусах и касках. Листаем дальше, и вот фото дня – наш папа в обнимку с умопомрачительной красоткой лет двадцати. Короче, всё при ней: волосы, ноги, грудь, загар, маникюр.

Смотрю на снимок, пытаясь переварить, и тут у сына вырывается прямо-таки крик души:
– Блин, ну и везёт же папе! Почему у него есть такие тёлки, а у меня нет?

У меня двойной шок, а ребёнок продолжает:
– Ну ничего, ещё немного подкачаюсь, у меня лучше будут.

Во мне берёт-таки верх родительское начало, выдыхаю и строгим тоном изрекаю:
– А вот чтобы у тебя были такие, как ты изволишь выражаться, тёлки – хотя нормальные мужчины так девушек не называют, прими к сведению: для этого надо не только качаться, но ещё и хорошо учиться в школе!

У меня прямо-таки от сердца отлегло. Правда, теперь не знаю – вести с ним беседы на половые темы или не надо? Как его в этом плане воспитывать? Или пусть уж сам, тем более что ничего и не спрашивает?

Из письма Ксении
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №46, ноябрь 2014 года