СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Муж не пускает в Нью-Йорк
Муж не пускает в Нью-Йорк
26.10.2011 14:09
Муж не пускает в Нью-ЙоркМне 21 год. Моему гражданскому мужу Александру – 23. Он очень хороший человек. Я уважаю его, люблю и не хочу терять.








Я родилась в Петропавловске, на севере Казахстана, переехала к нему в город Булаево, что неподалёку. Это только название, что город. Большая деревня с населением около трёх тысяч человек. Убеждаю мужа переехать в мой родной Петропавловск – там больше возможностей и перспектив. Он это понимает, но боится перемен, тем более что сейчас мы живём по соседству с его сёстрами – может, не хочет от них уезжать. А они, кстати, сыграли не очень хорошую роль в наших отношениях. Из-за них было много ссор, они постоянно лезут в наши дела, быт, пытаются принимать за нас решения.
Ещё одна из наших проблем в том, что у нас совершенно разные интересы. Муж любит играть в хоккей, волейбол, нарды. Но самое излюбленное его занятие – играть в компьютерные игры и потягивать пиво. А я очень люблю читать, узнавать что-нибудь новое, полезное в жизни. Стараюсь развивать себя, читаю и слушаю различных психологов, педагогов, посещаю разнообразные семинары. Он посмеивается над моими увлечениями, а я считаю, что эти его компьютерные игры не ведут ни к чему хорошему, только к деградации.
Но пишу я вам сейчас вот по какой причине. Я учусь на факультете иностранных языков. Хочу поехать в Нью-Йорк на три-четыре месяца. Подработать, подтянуть английский. Но, пожалуй, самое главное – увидеться с братом. Он работает в канадском цирке, гастролирует по разным странам, дома бывает редко. Недавно у него родилась дочь. Мы не виделись больше года. Сюда он со своей семьёй приедет только через год. Но у него запланированы гастроли в Нью-Йорке, и он предлагает мне повидаться. Мне очень этого хочется.
Но Саша, когда узнал о моих планах, сказал:
– Я тебя не пускаю. Если уедешь, то всё – вместе мы не будем. Я не стану тебя ждать!
Я очень расстроена его реакцией. Ведь он не имеет права не пускать, он мне не хозяин. Он не должен играть на моих чувствах, на моём страхе потерять его, не должен ставить условия. Неужели вся его любовь – это чувство собственничества, эгоизм? Оправдывает он своё поведение страхом за меня (вдруг что-то случится) и страхом меня потерять (вдруг влюблюсь там в кого-нибудь). Но ни для первого, ни для второго далеко ехать необязательно, достаточно просто выйти из дома. Может, он просто не уверен ни в себе, ни во мне? Боится, что в разлуке «перегорим»? Мы раньше никогда не расставались на такой долгий срок. Максимум – на две недели. А если я уступлю и никуда не поеду, боюсь, муж поймёт, что может мною манипулировать, ставя условия.
Подскажите, пожалуйста, как поступить, чтобы «и волки были сыты, и овцы целы». Для меня важна эта поездка. И с Сашей не хочу расставаться, но и идти на поводу у его капризов тоже нет желания.

Из письма Ирины Чёрной