СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст В этом саду воспитатели дерутся
В этом саду воспитатели дерутся
15.12.2014 00:00
Я позавидовала устойчивой детской психике

В этом саду воспитатели дерутсяРаботала я в детском саду недолго – деток английскому языку учила. Так вот однажды у меня на уроке подрались – нет, не дети, а воспитатель и нянечка! Вы можете это представить?

Пока я пришла в себя от шока, пока до них добежала, пока попыталась разнять, у каждой в руках уже были трофейные клочья волос. Нянечка пошла плакать в туалет, воспитатель пошла к заведующей, я кое-как попыталась продолжить урок.

Самое интересное – дети спокойно занимались своими делами, сидели на стульчиках, разговаривали, никто из них даже внимания не обратил. А у меня ещё пару часов руки тряслись. Позавидовала устойчивой детской психике. Потом оказалось, что это не первая драка нянечки с воспитателем.

Причина драки банальна. После завтрака нянечка должна мыть посуду, но она не хотела шуметь, чтобы не мешать уроку. А может, просто поленилась. Воспитатель сделала ей несколько замечаний, потом подошла, чтобы поднять со стула, а нянечка размахнулась и оттолкнула её. Вот так всё и началось.

В другой группе воспитатель молоденькая, тоненькая, симпатичная девушка, маленького роста, улыбчивая. Очень она мне понравилась. И вот на занятии детки должны взять каждый свой стульчик, поставить их полукругом и усесться. Деток много, они ударяются стульями, не могут построить ровный полукруг, растерялись.

Вдруг в буквальном смысле этого слова раздаётся сирена – это милая девочка-воспитатель открыла рот и стала на них орать! У меня уши заложило, сердце забилось, я на самом деле испугалась. А детки – ничего, головки опустили и ещё быстрее стали рассаживаться. Я только к концу урока стала успокаиваться, и то потому что воспитатель из группы ушла. А малыши уже через три минуты улыбались и повторяли слова. Как они целый день с ней находятся – не представляю.

Вот такие наши крошки закалённые. Я, взрослая тётя, такой стресс получила и уже на работу идти не хотела, а детки там целый день находятся. Пусть у них будут добрые и спокойные воспитатели!

Из письма Ксении
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2014 года